Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2020 Владимирские полицейские вручили благодарность подростку, оказавшему содействие в розыске несовершеннолетнего

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Бдительность и внимательность 16-летнего Максима Аношина помогли избежать возможной беды.
В середине января в ОМВД России по Меленковскому району Владимирской области поступило сообщение о пропаже 13-летнего мальчика. Через несколько часов, когда потерявшегося подростка искали правоохранители уже всей Владимирской области, в дежурную часть полиции города Мурома поступил необычный звонок от муромлянина, сообщившего что в подъезде его дома сидит неизвестный подросток.
Полицейские, незамедлительно прибывшие по указанному адресу, сразу поняли, что это тот самый «потеряшка».
В дальнейшем выяснилось, что сообщил о найденном подростке 16-летний Максим Аношин.
Студент местного колледжа поздним вечером возвращался домой, когда увидел одиноко сидящего в подъезде парня. Хорошо знающий соседей подросток понял, что неожиданный гость не местный. На вопросы Максима о том, откуда он и кого ждет, парень отвечал неохотно, но от предложенного чая не отказался.
Максим, несмотря на юный возраст, не просто проявил бдительность, но и смог по-взрослому оценить ситуацию. Поняв, что может произойти беда, парень действовал решительно. Пока «найденыш» согревался горячим напитком, Максим вышел из подъезда и сообщил о случившемся в полицию. Спустя считанные минуты правоохранители были на месте.
О случившемся Максим никому не рассказал. Преподаватели Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и однокурсники узнали о поступке студента от полицейских, которые пришли в учебное заведение, чтобы вручить юноше благодарность за проявленные бдительность и внимание, что, возможно, помогло избежать беды.
Педагоги и друзья поведению Максима не удивились - добрый, спокойный парень всегда отличался отзывчивостью. Такое внимание к себе поразило Максима. Юноша полагает, что ничего особенного он не сделал и уверен, что на его месте так поступил бы каждый человек.
Мама Максима не сомневается, что корни такого поведения – в генах. Дедушка парня, Николай Федорович Роганов, в своё время более 15 лет служил в муромской милиции. По его стопам мечтает пойти и Максим. И у него есть все шансы стать отличным полицейским, ведь одним из главных качеств – желанием помочь тому, кто оказался в беде, парень точно обладает.



Индекс цитирования