Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2021 Во Владимирской области набирает обороты движение автоволонтёров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Люди вне зависимости от возраста и должности стараются помочь медикам и пациентам.
Люди вне зависимости от возраста и должности стараются помочь медикам и пациентам.

Сергей Касаткин из Гусь-Хрустального. Недавно пришел из армии. И снова - в строй. Стал автоволонтером. Сергей  развозит лекарства больным людям.

Сергей Касаткин, автоволонтер (г. Гусь-Хрустальный): «Услышал от людей то, что врачам  нужна помощь врачам, решил помочь   и в свободное от работы время развожу на адреса больных лекарства

»

А вдохновил буквально личным примером депутат Госдумы Игорь Игошин, говорит Сергей.  Сам сел за руль и других позвал. Его призыву  последовали и в Вязниках.  Во время  пандемии служебного транспорта  не хватает, поэтому волонтерам приходится возить медиков и на вызовы.

Мария Романова, медсестра: «Помощь нам очень необходима, пригодилась в этом году. Дополнительные машины выделяют. Очень хорошо. Машин вечно не хватает у нас

».

Нашлись добровольцы, которые  на своих машинах развозят медицинских работников на смену и после смены.

Артем Епифанов, автоволонтёр (г. Вязники): «Решил помочь врачам  в свое свободное время, потому что сейчас на фоне пандемии сейчас врачам очень тяжело, то есть добираться. Очень много вызовов.  Решил помочь внести свой вклад в помощь местным врачам».

Депутат Заксобрания области Александр Цыганский тоже не остался в стороне от движения. В свободное время отвозит медработников на вызовы в одни из удаленных районов области:  Гусь-Хрустальный и Меленковский. 

Александр Цыганский, депутат Законодательного собрания Владимирской области: «Считаю, что эта инициатива очень правильная и благодаря нашим автоволонтёрам наши медработники смогут оказывать более оперативно  медицинскую помощь нашим гражданам, а это сегодня крайне необходимо».

Оперативность помощи на дому в условиях пандемии важный фактор. Благодаря  акции добровольцев за рулем медики за одну смену успевают посещать больше пациентов.

Игорь Игошин, депутат Государственной  Думы: «Очень благодарен всем волонтерам, автоволонтёрам. Благодаря моим помощникам, они почти год в напряженном режиме помогают медикам, пожилым, малообеспеченным, многодетным семьям и именно то, что мы вместе, в одной команде,  помогает нам преодолеть испытания пандемии».

Сейчас в России более  ста тысяч добровольцев помогает медикам,  развозит продукты, лекарства. Творить добро, по их мнению, просто. Главное,  не оставаться равнодушным.

Вера Куликова

«Вести-Владимир» при содействии ТК «Вязники»

 



Индекс цитирования