Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2023 В Татьянин день студенты ВлГУ встретились с губернатором, сыграли в хоккей и скатились с горы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Татьянин день владимирские студенты встретились с губернатором, сыграли в хоккей и скатились с...
В Татьянин день владимирские студенты встретились с губернатором, сыграли в хоккей и скатились с горы.
Российское студенчество отметило свой главный праздник - день студента. Во Владимирском Государственном университете он проходил в течение двух дней. Начался со встречи губернатора Александра Авдеева с учащимися. Каким было продолжение - расскажет Кристина Иванова.
Это крюк-кошка используется для обезвреживания растяжек...
Студенты и молодые ученые демонстрируют новинку инжинирингового центра при ВлГУ. Крюк-кошки отправляются в зону проведения специальной военной операции — это большая помощь нашим бойцам. Александр Авдеев отметил: технологии центра сегодня востребованы в российской экономике.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Поверьте, не везде есть такая материальная база. И здесь, в данном случае, Анзору Михайловичу большое спасибо, потому что созданная лаборатория позволяет, действительно, прикоснуться к современным технологиям, которые востребованы.
Встреча губернатора со студентами опорного вуза региона началась с вопросов о личном, о том, как прошли его студенческие годы и как начиналась трудовая деятельность. Глава региона подчеркнул: студентам необходимо активно идти к своим карьерным целям уже сейчас.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Самое главное пожелание взять от этих лет всё самое интересное. Это не только знания. Это еще и дружеские связи, связи с преподавателями, проектные команды. И если этот жизненный этап будет успешным и интересным, он позитивно повлияет на вашу общественную жизнь!
Студенческий праздник в университете - это еще и спортивные и интеллектуальные состязания, творческие поздравления. Товарищеский матч по хоккею, соревнования по биатлону и битва умов, где студенты сошлись с преподавателями — каникулы получились насыщенными.
День студента в ВлГУ традиционно продолжился на свежем воздухе. Будущие строители, учителя, инженеры, юристы и экологи приходят в себя после сессии - дружной вузовской компанией съезжают с горы и желают в свой главный праздник самого важного...
- Всего самого лучшего, хороших оценок, стипендии, сессии, всего самого хорошего!
- Счастья!
Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:
- Встреча у нас в рамках открытого диалога, будем опять поздравлять, общаться, "сверим часы", у кого какие вопросы, проблемы, и будем дальше работать. Поэтому желаю всем студентам отличных оценок, успехов и удачи во всем.
Теплое, неформальное общение с ректором - это тоже традиция ВлГУ. Сегодня вуз - это 20 тысяч студентов из 79 регионов России и из-за рубежа. Большая университетская семья, где важен каждый.
Кристина Иванова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования