Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Юрьев-Польском дознавателем возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования
- В Александровском региональном сосудистом центре пациенту впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор
- Во Владимире прошел областной молодежный фестиваль «Студенческая весна»
- Во Владимирской области стало меньше фальшивых денег
- Во Владимирской области пятерых жителей наградили медалями «За трудовые заслуги»
- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2023 За неделю мошенники обманули жителей Владимирской области на 18 млн рублей

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Совершено 43 преступления.
За неделю жители Владимирской области перевели мошенникам 18 млн рублей. Об этом рассказали в УМВД по Владимирской области.

«Здравствуйте, я из полиции, ваш сын стал виновником ДТП... », «вас беспокоит служба безопасности банка, на вас хотят оформить кредит... », «добрый день, предлагаем возможность дополнительного заработка... ». Именно с этих слов начинается 99% телефонных разводов на деньги. Большинство людей давно изучило схемы работы аферистов, но владимирцы до сих пор попадаются на удочку злоумышленников.

За 7 дней в регионе совершено 43 дистанционных преступления на сумму 18 млн рублей. Перечислим лишь некоторые из них.

Жительнице Владимира позвонил незнакомец, который предложил перевести деньги на безопасный счет. В результате - минус два миллиона рублей. В Александрове женщина, выслушав аналогичную историю, перевела на 100 тысяч меньше, но от этого не легче. Сбережения потеряны. А вот ковровчанке пообещали дополнительный заработок, но в результате она лишилась 850 тысяч рублей.

Есть и положительные примеры, когда неравнодушные граждане уберегли потенциальных жертв от финансовых потерь. Менеджер салона заподозрила неладное, когда клиент, не выпуская из рук мобильный телефон, просил помочь с переводом 500 тысяч рублей. Сотрудница вызвала участкового. Полицейский убедил не совершать сомнительную транзакцию. Сотрудник одного из банков сберёг клиенту 1,8 млн рублей. Девушка пришла в отделение и пыталась оформить кредит, постоянно посматривая на дисплей гаджета. Итог - тот же. Звонок, полиция, беседа, просветление.

МВД хоть и занимается профилактикой такого рода преступлений, но каждого не убережешь. В стотысячный раз напоминаем, что нельзя передавать неизвестным свои личные данные, давать взятки псевдогаишникам и никакая служба безопасности банка вам никогда не позвонит.



Индекс цитирования