Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2017 Проводили зиму блинами и развлечениями

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проводили зиму! Масленичные гуляния прошли во всех парках областного центра. Но одной из самых массовых площадок стал Загородный парк.
Проводили зиму! Масленичные гуляния прошли во всех парках областного центра. Но одной из самых массовых площадок стал Загородный парк.

Кукла-гигант в самом центре парка. Символ зимы, которую провожают всем народом. Оставляя вместе со снегами и морозами, всё плохое. Гости праздника кладут "негативные" записки в карман чучела.

Алёна и Александр: "- Вот первый раз с этим встретились. - Мы знаем, что её сжигают. - После того, как сожгут, что мы написали - всё уйдёт туда, в пепел... - Секрет? Что написали? - Не будем рассказывать, а то вдруг не сбудется. - Да, мы такие суеверные..."

Программа насыщенная. Катания на ватрушках и на лошадях, выступления владимирских артистов. Масса конкурсов. "Стенка на стенку", "Краса Масленица", где участницы соревнуются в исполнении частушек. Здесь как традиционные народные забавы, так и обновлённые игры.

Михаил Харьков: "- Замечательное действие. Весело и здорово. И все счастливы. - Что нужно было сделать в этом конкурсе? Расскажите! - Надо было схватить сосиску, находясь в наручниках, и кто-кого перетянет. По сути, перетягивание каната, только модернизированное".

Исконно русские "аттракционы". Таких, по словам организаторов, владимирцы ещё не видели: "русский сапёр", "закрутиха"... Игры, в которых участвовали предки много веков назад. Тем, кто замёрз, "для согрева"... пила "дружба" в руки.

В парке "Загородный" отмечают, к Масленице на владимирской земле, богатой русскими народными традициями, относятся с особым почтением. Каждый год только на территории парка в гуляниях участвуют более 10 тысяч человек. Приходят и по одному, и семьями.

Галина Мозылева, ведущий менеджер проектов парка "Загородный": "Я думаю, что один из главных праздников во Владимире. Видите, по количеству людей мы можем судить, как соблюдаются наши традиции, сколько людей хотят прийти, ведь раньше не было ещё - 10 лет назад - немножко так по-другому. Я говорю про парк".

Если верить статистике, Широкая Масленица, один из самых любимых праздников Владимирской области. В регионе прошли гуляния более чем на ста площадках.

Александр Мяснов, Александр Голубев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования