Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2018 Бездомные просят поделиться

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Бездомные просят помощи. В сильные морозы людям, которые лишились дома приходится особенно трудно. Во Владимирском приюте на улице Железнодорожной в холода живёт более 40 человек. У каждого из них своя история, но всем в эти морозы нужно одно - теплые вещи. В чём еще нуждаются постояльцы приюта и как им можно помочь, узнали мои коллеги.
27.02.2018

Бездомные просят помощи. В сильные морозы людям, которые лишились дома приходится особенно трудно. Во Владимирском приюте на улице Железнодорожной в холода живёт более 40 человек. У каждого из них своя история, но всем в эти морозы нужно одно - теплые вещи. В чём еще нуждаются постояльцы приюта и как им можно помочь, узнали  мои коллеги.

-Чайник вот нашли с помойки, почистили его, помыли, чайников нету, очень тяжело без чайников, этот того и гляди сломается.

Греются чаем и спят под тёплыми одеялами. В сильные морозы приют для бездомных - единственный шанс не замёрзнуть на улице. Валерий попал сюда недавно, когда лишился жилья. Добрые люди рассказали, что в приюте найдётся крыша над головой и горячая пища. Похожая история и у Ивана. Здесь он живёт всего несколько недель. Раньше был учителем в Москве, но из-за трагического стечения обстоятельств остался без работы и жилья. В приют "Дом солнца" его направили служители одного из владимирских храмов.

Иван, постоялец приюта для бездомных:"Людям сейчас в эти морозы, конечно, очень тяжело, которые совсем на улице живут. Сейчас межсезонье, к сожалению, работы особо нет. Вот, читаю, Татьяне помогаем, если приходит какая-то гуманитарная помощь, её разгружаем". 

Татьяна Корнилова - "душа приюта", уже несколько лет ведёт здесь хозяйство. Каждый день она встаёт в 6 утра и готовит завтрак на 42 человека. Именно столько людей сейчас находится в "Доме солнца". 9 из них живут в приюте постоянно, остальные приходят, чтобы пережить морозы. 

-На газ ставлю кастрюлю, варю макароны, гречку, суп какой, рисовый, всякий...

Татьяна рассказывает, что год назад в приют провели паровое отопление, но в -20 оно не очень спасает от холода: cтены вагончиков из ДВП промерзают очень быстро. К счастью, пока ещё никто не заболел гриппом или простудой. К слову, днём почти все жители приюта, у кого есть хоть немного сил, днём уходят на заработки, но с работой зимой особенно трудно. Свои небольшие деньги тратят на еду, лекарства и оплату расходов за газ. Поэтому без помощи со стороны не обойтись.

 Александр Шаров, помощник директора приюта для бездомных: "Морозы будут усиливаться, не отступят до 5 марта, насколько вот я слушал погоду, конечно, будет холодно, будет тяжело переносить это всё. Необходимы тёплые вещи, медикаменты, какая-то утварь кухонная, тёплая обувь, варежки, руковицы, нижнее бельё". 

Чистые вещи, посуду, лекарства можно приносить в любой день по адресу, улица Железнодорожная, дом 2, с 8 утра до 10 вечера. Или позвонить по телефону  8 904 653 23 91. Приют для бездомных существует уже 7 год. В "Доме Солнца" очень надеются на помощь неравнодушных владимирцев и верят, что общими усилиями они смогут пережить ещё одну зиму. 

 

Метки: общество, бездомные, помощь, приют



Индекс цитирования