Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2019 Итои ежегодного областного конкурса «Герой нашего времени» подвели во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире, на Добросельской 2Г, состоялся финал ежегодного областного конкурса «Герой нашего времени». 
Во Владимире, на Добросельской 2Г, состоялся финал ежегодного областного конкурса «Герой нашего времени». Он проходит в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева «Гордись страной, расти патриотом!».  

Герои глазами детей. В этом году на конкурс поступило более 50 заявок из разных уголков нашего региона. Победителей выбирали среди ребят в возрасте от 4 до 17 лет. Юные жители Владимирской области представили на сцене образы былинных богатырей, русских полководцев, космонавтов, героев Великой Отечественной войны. Для восьмилетнего Даниила Дайнеко из поселка Вольгинский героем стал шофер Иван Шульга, спасавший людей из блокадного Ленинграда.

Даниил Дейнеко, участник конкурса (п. Вольгинский, Петушинский район): "Я увидел по телевизору про блокаду Ленинграда, а там ехал этот герой – Шульга Иван Никифорович - по Ладожскому озеру. Я выбрал его образ потому, что мне очень понравилось, как он, рискуя своей жизнью, спасал другие жизни. Мне мама предложила выступить и я согласился с радостью, чтобы показать всем, какой он отважный герой – сильный и благородный."

С каждым годом интерес к конкурсу растет, заявок становится  больше. Члены жюри отмечают:  участники  ответственно готовятся к выступлениям. На сцене ребята демонстрируют вокальные, танцевальные и театрализованные номера, которые раскрывают образы.

Сергей Артемьев, певец, председатель жюри конкурса: "Конкурс развивается, конкурс растет, программа улучшается. В этом году очень сильный конкурс. Я бы дал всем первые места, потому, что все заслужили призовых мест."

Ежегодный конкурс «Герой нашего времени» проводится по инициативе депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева в рамках программы «Гордись страной, расти патриотом!». Депутат уверен: необходимо приобщать детей к изучению отечественной истории, художественной литературы, тем самым знакомить ребят с героями, на которых стоит равняться

Оксана Завьялова, помощник депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Г.В.Аникеева: "Областной Конкурс «Герой нашего времени» проводится в общественной организации «Милосердие и порядок» каждый год. Он объединяет активных, творческих детей из всех районов Владимирской области. Готовясь к выступлению, дети изучают историю, литературу, учатся новому, учатся интересному. Очень важно, что в подготовке к мероприятию участвует вся семья: и родители, и бабушки, и дедушки помогают ребенку создать образ, раскрыть его и, конечно же, передают свой опыт, делятся знаниями. Такие конкурсы, безусловно, важно проводить, потому что они воспитывают у подрастающего поколения чувство гордости за свою Родину."

Все юные герои, которые вышли сегодня на сцену, получили море позитивных эмоций, памятные призы и подарки. Уже в марте на Добросельской, 2г, состоится традиционный конкурс для девочек «Русская краса». Его участницы представят образы героинь русской литературы, фольклора и истории.

Анастасия Сахарова, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования