Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2019 Мусорные перспективы Марьинского полигона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мусорная реформа в области отложена. Напомним, регион взял отсрочку на год. Крупнейший полигон для захоронения отходов - Марьинский - должен остаться в строю. 
"Мусорная реформа" в области отложена. Напомним, регион взял отсрочку на год. Крупнейший полигон для захоронения отходов - Марьинский - должен остаться в строю.  Несмотря на то, что сейчас собственник свалки - «Спецтехавто» - в процессе банкротства, и в поиске новых инвесторов. 

На Марьинском полигоне в день утилизируют груз от 80 до 150 мусоровозов. В прошлом году сюда было вывезено более 220 тысяч кубометров мусора. Как работает полигон в условиях конкурсного управления? И есть ли возможности для развития? Об этом представители "Спецтехавто" рассказали Руслану Баринову, директору департамента природопользования и охраны окружающей среды  и журналистам. 

Владимир Матюшин, замдиректора по производству ООО «Спецтехавто»: "Мы привели в порядок соблюдение технологии. Что понимается под соблюдением технологии. Это укладка мусора и бытовых отходов, уплотнение до 800 килограммов на квадратный метр. И, самое главное, качественная отсыпка грунтом. Что позволяет минимизировать риски возгораний. И второе - вы чувствуете? - запаха-то здесь немного".

Летом восстановлено ограждение свалки, по просьбам водителей мусоровозов  появилось нормальное освещение. Построены ангар для ремонта техники, новая бытовка. В планах - даже высадка на территории цветов. В перспективе - строительство собственной станции мусоросортировки. Если на полигоне складировать все подряд - как сейчас - то ёмкости свалки хватит всего лет на пять. На главный вопрос - откуда возьмутся инвестиции - пока нет ответа ни у собственника, ни у властей. 

Руслан Баринов, директор департамента природопользования: "В поиске инвестора администрация не помогает. Мы не вмешиваемся в хозяйственную деятельность. И никогда не будем".

В то же время, возможно,  удастся сократить длину транспортировки мусора до ворот Марьинской свалки. За счет устройства - поближе к ней - левого поворота с трассы М-7. Сейчас мусоровозы проделывают почти 30 километров лишнего пути, что сказывается на стоимости перевозок. Департамент транспорта намерен добиваться включения новостройки в федеральный план реконструкции трассы на будущий год. 

Михаил Язынин, Александр Парфёнов "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования