Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2019 УМВД России по Владимирской области напоминает гражданам о возможности добровольной сдачи оружия и боеприпасов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности и получают право на денежное вознаграждение.
В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, в регионе продолжают проводиться профилактические мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящихся огнестрельного и газового оружия,  боеприпасов, взрывчатых веществ на возмездной основе.
Обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия и боеприпасов граждане могут в любое территориальное подразделение УМВД России по Владимирской области или в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.
За каждую сданную единицу оружия и боеприпасов в соответствии с Постановлением Губернатора Владимирской области от 21 ноября 2012 года № 1295 «О выплате единовременного денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного газового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ» установлена плата в следующих размерах:
за автоматы, пулеметы, снайперские винтовки – 5000 рублей;
за огнестрельное нарезное длинноствольное оружие - 2500 рублей;
за штатные боеприпасы (снаряды, мины, гранаты) - 2000 рублей;
за самодельное нарезное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное - 1500 рублей;
за газовое оружие - 700 рублей;
за один патрон к нарезному оружию калибра более 7 мм - 12 рублей и т.д.
УМВД России по Владимирской области напоминает, что незаконный оборот оружия является уголовно наказуемым деянием. За 12 месяцев 2018 года органами внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 165 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (статьи 222 – 226 УК РФ), направлено в суд 130 уголовных дел  данной категории.
За истекший год сотрудниками органов внутренних дел тридцать третьего региона из незаконного оборота изъято свыше 200 единиц огнестрельного оружия, в том числе более 120 единиц охотничьего нарезного и гладкоствольного, 30 единиц самодельного огнестрельного оружия, 25 пистолетов, около 5000 единиц боеприпасов.
В соответствии с санкцией ч.1 ст.222 УК РФ за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов предусмотрено максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
УМВД России по Владимирской области напоминает: граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия и боеприпасов. 



Индекс цитирования