Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2020 9 человек пострадали от пожара в Гусь-Хрустальном районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В поселке Красное  Эхо  Гусь-Хрустального   района  две семьи  с малолетними детьми  из-за пожара остались без крыши над головой. Люди  намерены восстановить квартиры, уничтоженные огнём, но средств  на это у них нет.
Говорить о своём жилье в прошедшем времени Елене сложно. Сильный пожар уничтожил практически все. В злополучную ночь она с детьми ночевала дома. Пламя охватило квартиры мгновенно. По словам людей, огнеборцы приехали спустя 30 минут. Уже полыхала крыша. Жильцовы остались без крова. Квартиру семья Елены взяла в ипотеку.
Елена Жильцова пострадавшая: «Выбежали в чем мать родила! Спали. Спасти ничего не успели. Документы и то не все. Предлагают встать в очередь, как погорельцы. Ну, сказали, что до пенсии может быть что-то получим. Потому что фонда никакого нет.  Помогли с лесом - ходатайство написали, ну и все».
Все сгорело дотла. От детской остались обугленные стены, а на улице из-под груды обгоревшей мебели виднеется стиральная машина, которую еще недавно взяли в кредит.  Людям спастись помогли соседи. Если бы не их звонок, сгорели бы заживо.
Марина Кузнецова, соседка: «Выскочили с мужем, стали помогать. Детей к себе забрали. Ну, и что смогли,  повытаскивали».
Что стало причиной пожара, выясняется. В общей сложности, без крыши над головой остались 9 человек.  Решается вопрос о материальной помощи, но эта сумма будет не более 10 тысяч рублей. В администрации посёлка заверили: семью без поддержки не оставят.
Мария Чернова, глава администрации МО  п.Красное Эхо: «От районной администрации также выделяется по 10 тысяч каждому прописанному и собственнику в жилом помещении. Собираются вещи от людей. Кто в чем нуждается. Также церковь Дубасовская собрала деньги в размере 2 тысяч погорельцам. Тоже передали эти деньги. У людей  двух квартир было застраховано имущество».
Сейчас семья Жильцовых - у родственников. Нет ни детских вещей, ни предметов обихода. Елена с мужем планируют восстанавливать дом, но на какие средства не знают. Именно у Жильцовых страховки не было. Желающие помочь  семье, могут узнать её координаты в нашей редакции.
Юлия Болдина, Илья Хлудов
«Вести-Владимир»
 
 



Индекс цитирования