Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2016 Возобновляются авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург - Владимир

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Рейсы будет выполнять ОАО «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.
С 1 апреля возобновляются авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург. Рейсы будет выполнять ОАО «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Об этом сообщил директор транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.



Продажа билетов уже открыта. По данным авиакомпании, минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 3435 рублей, а если оплата за билеты производится сразу «туда и обратно», это обойдется пассажирам в 5320 рублей. Время в пути - 2 часа 10 минут.



Напомним, что это будет уже второй сезон полетов из Владимира в северную столицу России. Впервые, после более чем 20-летнего перерыва, рейсы из аэропорта «Семязино» начали выполнять 1 апреля 2015 года. Для этого по распоряжению Губернатора Светланы Орловой на развитие аэропортовой деятельности в прошлом году из областного бюджета было выделено более 32 млн. рублей. На эти средства в «Семязино» был сделан ремонт, здание аэропорта оснастили необходимым досмотровым оборудованием, специальной техникой. За сезон прошлого года, который завершился 31 декабря, «Псковавиа» по этому маршруту выполнила 102 авиарейса, перевезла на самолетах Ан-24 около 4,2 тыс. пассажиров.



В 2016 году на дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры «Семязино» из областного бюджета планируется направить 16,3 млн. рублей. Как сообщили в руководстве предприятия, реконструкция и обновление аэропорта продолжается. За прошедшую зиму сделано багажное отделение: теперь свой багаж пассажиры будут получать не на улице, как раньше, а в помещении аэропорта. Приобретена техника для обработки самолетов против обледенения. Введено в эксплуатацию новое оборудование для посадки судов, которая сделала воздушную гавань Владимира менее зависимой от погоды. На сегодняшний день аэропорт полностью готов к приемке и обслуживанию самолетов, уверены в его руководстве.



Планируется также, что рейсы будут выполняться до 31 декабря этого года. Причем, по завершении периода отпусков – с 1 ноября количество рейсов в город на Неве будет сокращено до двух в неделю.



Кроме того, сообщил заместитель генерального директора Корпорации развития Владимирской области Павел Панфилов, с «Псковавиа» прорабатывается вопрос организации в предстоящем летнем сезоне рейсов из Владимира в Симферополь или Анапу.



Индекс цитирования