Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2017 Безопасность детей - проблема межведомственная

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Создание регионального плана по обеспечению безопасности и здоровья детей Владимирской области. Эту тему обсудили на круглом столе, организованном ЗакСобранием. Об острых проблемах говорили представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов, экспертного сообщества, общественники, Уполномоченный по правам ребёнка, а также - представители духовенства и родительского сообщества.
Главные вопросы на этом круглом столе - как соблюсти права детей на информационную безопасность, научить осознанному отношению к своему здоровью, умению адаптироваться к современным условиям жизни. Как отметили участники, эта проблема требует консолидированной работы на всех уровнях - от семейного и муниципального до областного. В информации, которую сейчас можно найти в интернете, очень много опасного для ранимой, подвижной психики подростка. 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области: "Нас волнуют вопросы снятия агрессивного поведения у детей, нас волнуют вопросы недопущения детей к информации, которая приводит их к самоубийствам и к совершению иных поступков, которые угрожают их жизни и здоровью".

Следственный комитет поднял вопрос о возможности предоставления врачам полномочий без согласия родителей или законных представителей ребёнка информировать органы системы профилактики о ситуациях, когда детям угрожает опасность. Например, когда родители безответственно ведут себя по отношению к ребёнку при лечении или наличии у ребёнка какого-либо серьёзного заболевания. Такая инициатива уже звучала, и Заксобрание ещё в прошлом году подготовило запрос в Госдуму. Ответа пока нет, но ситуация на контроле.

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области: "Главное - проявлять настойчивость, понимаете, не сдаваться ни в одной инициативе. Если мы осознаем, что она крайне полезна, нужно просто стучаться в одну и ту же дверь, пока она не откроется. Мы действуем не в собственных интересах, а в интересах будущего страны, наших детей".

Ряд предложений, прозвучавших на круглом столе – можно реализовать в долгосрочной перспективе. Так, в один день не решить вопрос нехватки в образовательных учреждениях квалифицированных медиков и психологов. Но это не отменяет той ежедневной текущей работы, которую необходимо делать уже сегодня.

 

Ольга Хохлова, зам. председателя ЗакСобрания области (фракция Единой России): "Родители тоже должны так всесторонне подходить к воспитанию ребёнка, вот это очень важно. Не просто купить мобильный телефон, а и контролировать, да? Какие программы он скачал, какие игры, чем он занимается. Точно также и на домашнем компьютере и так далее".

По итогам круглого стола будет разработан план межведомственной работы по обеспечению безопасности детей и подростков. 

 

Метки: дети, безопасность, круглый стол, общественники, права, законодатели

 



Индекс цитирования