Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава
- Владимирцев предупредили о краже Telegram-аккаунта через бесплатный Wi-Fi
- В Покрове тонут огороды на улице Быкова: жители утверждают, всему виной – туберкулезная тюрьма
- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2017 День театра отметили флешмобом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Театральные эксперименты, яркие образы и фрагменты лучших постановок. Сегодня актеры и зрители отмечают Международный День театра. В эти минуты в Областном театре драмы проходит традиционный капустник, в рамках которого актрисе театра Любови Гордеевой вручат престижную региональную премию имени Евгения Евстигнеева. А накануне праздника театральные актёры устроили для горожан красочный флэшмоб с викторинами и кукольным дефиле. Зрителей не просто познакомили с репертуаром, но и предложили самим стать участниками увлекательного действа. Подробности у Оксаны Любимовой.
Это красочное действо с фрагментами лучших постановок Владимирских театров - подарок себе и зрителю. В таком формате красочного фkэшмоба День театра во Владимире отмечают впервые. "Андрей Боголюбский ", "Эмма и Адмирал", "Тайна клана Муре" - артисты Областного театра драмы за пределами сцены показывают владимирцам отрывки из любимых спектаклей и обещают удивлять новыми премьерами. 

Борис Гунин, директор Областного театра драмы: "Это спектакль, который называется "Убийство Гонзаго". Это спектакль из будущего нашего такого забега, который будет называться "Три дня с Гамлетом" . В следующем сезоне будем показывать вот такой триптих. В него войдет спектакль "Гамлет" Шекспир, "Сны Гамлета" на малой сцене по пьесе Нины Мазур".

Костюмы, образы и постановки меняются на Театральной площади одна за другой. Необычные театральные эксперименты вроде монолога принца Гамлета в оригинале, переводе Пастернака, а потом и в рок-н-рольном жанре. И всё для того, чтобы подогреть интерес горожан к театральному искусству.  Глядя на такую интерактивную афишу зрители говорят: " жаль, что до сих пор не видели некоторых постановок". 

Елена, гость праздника: "Я посмотрела первый фрагмент, очень понравилось. Я пожалела, что этот спектакль не смотрела".

Татьяна, гость праздника: "Очень понравилось. Очень позитивное  настроение придает это всё. И плюс информация для детишек".

Викторины, выступление театра ростовых кукол и возможность вместе с Карлосоном посмотреть на город с высоты. Вместе с профессиональными актёрами на празднике Мельпомены и участники проекта "Больничная клоунада". Вместе с юными гостями они ищут виртуальную дорогу в театр и фантазируют, чтобы малышам захотелось чаще ходить на настоящие кукольные представления. 

-Вот на пути у нас какое-то препятствие. Что это за препятствие?

-Это препятствие просто всасывает вниз, туда! Это пропасть!

Сюрприз для юных - яркое кукольное дефиле. Герои сказок "О двух генералах", "Тайны тёмного леса",  "Карлсона" и "Маугли" демонстрируют лучшие творения владимирских костюмеров. Для публики это редкая  возможность увидеть всех персонажей Областного кукольного театра в одном представлении.  

Сергей Тульский, актёр Областного театра кукол: "Очень даже здорово, очень классно, что театры могут объединить такое количество народа. И то, что это всё так ярко, весело и задорно".

По словам организаторов театрального флэшмоба, это уличное выступление станет хорошей  традицией. Чтобы даже те, у кого нет возможности ходить на спектакли, были в курсе театральной жизни города. 

 

Метки : День театра, Областной театр драмы, Кукольный театр, флэшмоб, актеры, Гунин, Театральная площадь



Индекс цитирования