Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2017 Игорь Черноглазов принял участие в международном симпозиуме скульпторов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ящик с инструментом еще не разобран. Кажется, что скарпели, шпунты, закольники еще хранят частички далекого острова Кипр. Игорь Черноглазов принимал там участие в международном симпозиуме скульпторов. Россия, Украина, Уругвай, Новая Зеландия, Франция, Канада, Италия вот список стран, которые прислали своих представителей. 
Ящик с инструментом еще не разобран. Кажется, что скарпели, шпунты, закольники еще хранят частички далекого острова Кипр. Игорь Черноглазов принимал там участие в международном симпозиуме скульпторов. Россия, Украина, Уругвай, Новая Зеландия, Франция, Канада, Италия вот список стран, которые прислали своих представителей.

Игорь Черноглазов, заслуженный художник России, председатель Владимирского отделения Союза художников России: "Мне очень понравился в этот раз итальянец, который образование получал в Швейцарии.Он делал реалистическую сульптуру- фигуру с птицей, и он действительно глубоко понимает что такое скульптура. Что такое планы, что такое фигуратив, то есть абстрактная композиция его не интересует."

Темой симпозиума стали "Мифы и легенды древней Греции" Белую каменную глыбу весом в несколько тонн каждый из ваятелей должен был превратить в произведение искусства , которое украсило бы Сад скульптур. Игорь Черноглазов со своим камнем сразу нашел язык. Он словно почувствовал замысел ваятеля- превратить его в виолончель.

Игорь Черноглазов, заслуженный художник России, председатель Владимирского отделения Союза художников России: "Камень попался музыкальный. То есть когда я произвел по нему первые удары он как колокол звенел! В общем классный камень и такой интересный. И вот на протяжении всей работы я вот слышал эту музыку камня. Действительно,это просто удивительно - в камне не было ни одной трещины."

Потом был тяжелый труд по 12 часов в сутки в течение трех недель. Кипрский белый камень проявил характер. По своему составу он отличается от российского известняка. В нем больше песка. Обрабатывать его намного сложнее. Алмазные диски , рассказывает Игорь Черноглазов, летели один за одним.

Игорь Черноглазов, заслуженный художник России, председатель Владимирского отделения Союза художников России: "Мне пришлось отобрать большую часть, как скульпторы говорят "мяса" . И потом уже привести все это в форму. И вот когда я сделал вот эти контр-формы, контр- объемы и приходилось там еще где-то выстукивать, убирать лишние куски камня. Даже ребята , которые работали рядом ко мне подходили и говорили: слушай, это точно как колокол вот у вас российский звенит!"

Свою скульптуру Черноглазов назвал Виолончель-Музыка. Он надеется, что гости Сада скульптур - местные жители и туристы,тоже услышат голос камня. 

Вера Куликова, Александр Чернышев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования