Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2017 Во Владимире отметили Международный День театра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне  Театральная площадь Владимира вновь превратилась в сцену, на которую вышли актеры двух самых знаменитых владимирских театров - драматического и кукольного. Артисты таким образом начали отмечать профессиональный праздник - Международный День театра.
Накануне  Театральная площадь Владимира вновь превратилась в сцену, на которую вышли актеры двух самых знаменитых владимирских театров - драматического и кукольного. Артисты таким образом начали отмечать профессиональный праздник - Международный День театра.

Кто бы знал, каких трудов артистам стоило вывести на улицу три десятка кукол, включая двух ленивых генералов, всю труппу Карабаса Барабаса и семиметрового питона Каа. В театре, как дома - уют и особая атмосфера, говорят кукольники. Но в уличных представлениях определенно есть свой шарм.

 Елена Тюрина и Яна Мужецкая, артисты театра кукол: " Такие мероприятия тоже нужны, потому что не каждый родитель водит своего ребенка в театр, не каждый взрослый сам ходит. - Не у всех есть возможность прийти - Да, правильно"

Зрителей пригласили на модных показ от лучших модельеров театра. В коллекцию весна-лето вошли костюмы трёх поросят, героев «Темного леса» и забавных злодеев из сказки «Сладкая ловушка». Все эти спектакли есть в апрельской афише театра. Билеты на ближайшие представления достались победителям викторины.

Екатерина Красильщикова, зритель: "Ну, это здорово. Детям нравится. Я с двумя детьми здесь, старшей у меня 12, ей очень нравится. Они фотографировались с артистами, здорово."

За пределы сцены (и немного – за рамки академического репертуара) вышли и артисты драмтеатра. Знаменитый монолог принца Гамлета Андрей Гурамишвили сначала прочел в оригинале и в переводе Пастернака, а затем спел под музыку в стиле рок-н-ролла и хип-хопа. Таким образом «драма» анонсировала следующую свою премьеру. Очередной спектакль из цикла «Три дня с Гамлетом» представят в июне.

Борис Гунин, директор Владимирского областного театра драмы: "В следующем сезоне будет такой триптих, в который войдут спектакль «Гамлет» (Шекспир), спектакль «Сны Гамлета» (по пьесе Нины Мазур) и спектакль «Убийство Гонзаго» болгарского драматурга Недялко Йорданова, события которого развиваются после смерти Гамлета."

Организаторы флешмоба говорят: хотелось приобщить к Международному Дню театра как можно больше людей. Главным событием праздника, конечно, станет сегодняшний традиционный "капустник". Но мест в зале всего шестьсот и билеты были распроданы еще накануне. 

Дарья Давыдова, Александр Парфенов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования