Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2018 Кемерово, мы с тобой: Владимирская область скорбит со всей страной

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кемерово, мы с тобой. Марафон памяти жертв страшной трагедии - по всех городах страны.  В 13.00 Общественная Палата Владимира  организует мемориальную акцию у  стен регионального МЧС, а накануне  память жертв трагедии почтили и на Спасском холме Владимира, и в центре Гусь-Хрустального.  
"Кемерово, мы с тобой". Марафон памяти жертв страшной трагедии - по всех городах страны.  В 13.00 Общественная Палата Владимира  организует мемориальную акцию у  стен регионального МЧС, а накануне  память жертв трагедии почтили и на Спасском холме Владимира, и в центре Гусь-Хрустального.  

Так эта площадка выглядела сегодня в 8 утра. Красные гвоздики, розы с траурными ленточками, детские игрушки под тонким покровом снега. Настоящий народный мемориал на Спасском холме, рядом со старинной Спасо-Преображенской церковью XII века, и детским садом. Общая трагедия. Общая боль. Которую вместе с Кемерово разделил и город Владимир.  Инициатива почтить память жертв страшного пожара в торговом центре "Зимняя вишня", который унёс огромное количество жизней, появилась в социальных сетях.

Акция памяти во Владимире началась в 8 вечера.  Люди несли свечи и цветы. Сюда, на Спасский холм пришли десятки владимирцев. Действительно, просто помолчать. Разделить горечь тяжелейшей утраты.  Здесь были люди разных профессий, и наши коллеги - журналисты, и молодые родители. По словам  участников памятной акции, некоторые люди приходили семьями. Сам Кузбасс погрузился в трехдневный траур.  И вместе с Кемерово скорбит вся Россия.  Города: большие и малые, деревни и посёлки. Эта трагедия отозвалась в каждом сердце.

К марафону памяти "Кемерово, мы с вами" присоединился и маленький Гусь-Хрустальный. Люди точно также, тихо, собирались у   стены памяти, мемориала в честь погибших защитников Отечества, чтобы  почтить память тех, для кого выходной в "Зимней вишне" стал последним днём жизни. В огне погибли десятки детей. Совсем малышей, школьников, подростков. Жители Гусь-Хрустального также зажигали свечи, несли мягкие игрушки.

Елена Маврина, участница памятной акции: "Много погибших детей. Страшная трагедия, не приведи Господь, чтобы она повторилась. Пришла выразить соболезнования."

Анастасия Лабутова, завотделом по молодёжной политике  администрации г. Гусь-Хрустальный: "Конечно, боль потери не утихнет. Но я хочу поблагодарить всех гусевчан, всех, кто сегодня пришёл почтить память погибших".

Акция памяти  в Гусь-Хрустальном стартовала в 19.00. Но люди всё приходили и приходили. Здесь- молодые мамы с детьми, представители среднего и старшего поколения, администрации Гусь-Хрустального, регионального штаба Общероссийского народного фронта.  

Геннадий Сигаев, первый замглавы г. Гусь-Хрустальный: "Всё, что могу сделать. Мне очень жаль, что я не оказался там, чтобы помочь..."



Руслан Зарипов,  член штаба регионального отделения ОНФ: "Я хочу сказать Кемерово, что Гусь-Хрустальный  с вами. Только вместе, только плечом к плечу мы сможем жить дальше. А жить надо". 



Акция памяти жертв кемеровской трагедии пройдёт сегодня и у стен регионального Управления МЧС, возле памятника пожарному на улице Горького, 46. На руках у спасателя- маленькая девочка.  Организатор - Общественная Палата города Владимира приглашает всех владимирцев прийти, начиная с 13.00. В областном центре сегодня отменены развлекательные мероприятия. Отменены торжества в честь Международного дня театра, сразу на двух площадках - во владимирском академическом театре драмы и областном театре кукол. Не будет сегодня и вручения премии имени Евстигнеева. "Кемерово, мы с тобой".



Мария Платанюк "Вести-Владимир"



Индекс цитирования