Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2018 Светлана Орлова выступила на заседании Европейской народной партии в рамках весенней сессии КМРВСЕ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Страсбурге Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в качестве главы национальной делегации России приняла участие в заседании «Европейской народной партии/христианские демократы», которая признана самой влиятельной политической группой в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.
В Страсбурге Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в качестве главы национальной делегации России приняла участие в заседании «Европейской народной партии/христианские демократы», которая признана самой влиятельной политической группой в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

По информации пресс-службы обладминистрации, Светлана Орлова выступила по ключевой теме сессии – правозащитный подход к управлению на местном и региональном уровне, который является основным в реализации Европейской хартии местного самоуправления.

«Мы открыты в этом вопросе и активно содействуем Мониторинговой миссии КМРВСЕ, которая в этом году будет проводиться в России», - констатировала глава российской делегации. К слову, мониторинг КМРВСЕ носит достаточно конструктивный и неполитизированный характер и направлен на повышение эффективности системы местного самоуправления.

Обсуждение политгруппы не обошло стороной углубляющийся кризис и финансовые проблемы Совета Европы. Как известно, в попытке «наказать» российскую делегацию в Парламентской ассамблее за свободное волеизъявление жителей Крыма в пользу вхождения Республики в состав Российской Федерации члены ПАСЕ сделали невозможным участие представителей нашей страны в работе ассамблеи. С учётом происходящего Россия приняла решение приостановить уплату своего взноса в Совет Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объёме своих полномочий в ПАСЕ. В частности, до возвращения права участия в обсуждениях и голосовании.

«Как только будут разрешены все юридические вопросы, безусловно, наша страна продолжит полноценно работать в этом старейшем общеевропейском органе. Одной из мер на пути преодоления сложившейся ситуации видим скорейшее внесение в регламент ассамблеи положения о том, что никто не имеет права лишить избранных депутатов их полномочий, кроме их избирателей на очередных выборах», - обратилась к членам политической группы Светлана Орлова.

В своём выступлении Губернатор Владимирской области проинформировала представителей европейских стран об итогах выборов Президента России, которые состоялись 18 марта при участии более 1,5 тысячи наблюдателей из 115 иностранных государств.

«Владимир Владимирович Путин победил на выборах Президента России с очень большим процентом голосов – 76,69. Наша страна выбрала курс на ближайшие 6 лет, в том числе в решении насущных вопросов, которые мы с вами рассматриваем на заседаниях Конгресса. Уверена, мы и дальше будем вести работу конструктивно, уважая друг друга», - отметила Светлана Орлова.

В ответ на провокационные заявления представителя украинской делегации в адрес России с претензиями о прекращении поставок газа и присвоения Крыму статуса российской территории Светлана Орлова заметила, что Конгресс – не политический орган: «Россия не является агрессором, референдум в Крыму был настоящим волеизъявлением народа, который проходил в соответствии с международным законодательством. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А что касается газа: он бесплатным не бывает».

Повестку заседания партийной группы также составили вопросы укрепления самобытности регионов и их роли в системе государственности.



Индекс цитирования