Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2019 Каждая минута общения с Перси Гурвичем была настоящим счастьем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Век Гурвича. В эти минуты в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника проходит вечер памяти Перси Борисовича Гурвича. 
"Век Гурвича". В эти минуты в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника проходит вечер памяти Перси Борисовича Гурвича. Его гости - родственники, коллеги, ученики выдающегося учёного, мыслителя, общественного деятеля, Почётного гражданина города Владимира.

Алла Склизкова, дочь Перси Гурвича: "Он мой и учитель, и мой папа, и мой самый близкий друг. И вот прошло уже 8 лет, время лечит, но именно лечит... То, что его нет, это до сих пор ощущается. Это на всю жизнь.  Я размышляю, как бы он сказал, как бы он подумал. Конечно, мне до него далеко. Такой многогранной доброты, любви к людям  во мне нет. Ну, нет и нет. У меня от него любовь к Риге. Я люблю Ригу. И  когда мы ездили снимать в Ригу, я дышу этим воздухом рижским. Вот этой свободой, вот этой волей. Может быть, вот от него, кстати, любовь к независимости и свободе. Я глупостям не буду подчиняться."

Мемориальная встреча приурочена к знаковому юбилею. Столетию со дня рождения Перси Борисовича. Гурвич - человек удивительной и очень сложной судьбы. В его личной биографии - отражение всего двадцатого века. Перси Борисович прошел через рижское гетто, фашистские концлагеря, был репрессирован, но всегда оставался человеком несгибаемой воли. Профессор, полиглот, который знал 15 языков. Уникальный преподаватель, создатель своей научной школы. Новую кафедру - методики преподавания иностранных языков владимирского пединститута - Гурвич возглавил в 1968-ом. Именно по учебникам, созданным Перси Борисовичем, английский язык до сих пор изучают  школьники. Коллеги, бывшие студенты и аспиранты вспоминают: "каждая минута общения с Гурвичем была настоящим счастьем". Работать Перси Борисович продолжал до последнего дня. Гурвича не стало в апреле 2011-ого.

Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея - заповедника, ученица Перси Гурвича: "Если бы в том юном возрасте отдавать себе отчет, с каким масштабом личности ты столкнулась, то было бы желание вести дневник, запомнить каждый день, запомнить каждый час. И вот это легкомыслие юности, когда ты понимаешь, что тебе жизнь подарила такой подарок, это чувство меня переполняет."

Екатерина Александрова, Александр Чернышев



Индекс цитирования