Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2020 Владимирские школьники рассказали, чем займутся на карантине

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Что нужно сделать,  чтобы дети, которых на время  карантина перевели на дистанционное обучение, не натворили бед. Этим  вопросом  сегодня озаботилась  областная   комиссия по делам несовершеннолетних. Ситуация непростая. 
В свободное от школы время  кто-то громит магазины, как в Гусь-Хрустальном. Там  подростки  в течение месяца несколько раз крушили  торговый центр. Кто-то  от нечего делать поджигает нежилые здания, как во Владимире. Накануне в заброшенном здании бывшей спортшколы на Студёной  произошел пожар.  Участились  и  случаи пала травы в деревнях и садовых товариществах. По словам  спасателей,  зачастую это тоже  дело рук детей. О результаты заседания областной комиссия по делам несовершеннолетних мы расскажем в наших следующих выпусках.
А что думают сами школьники по поводу неожиданных каникул? И чем они будут заниматься в этот период? Предлагаем вам познакомиться с комментариями подростков, которые поделились планами на эти дни. Видеообзор представила одна из молодёжных телестудий Владимира.
-   Родители, прежде всего, должны контролировать, где ребенок находится.  Так в подростковом возрасте все переносят этот вирус.  Поэтому могут также заболеть и родственники, которые постарше и родители. Так что надо оберегать своих детей и следить за ними.  
- Пока идет карантин, родители могут большое время уделить нам и поразговаривать с нами детям  о чем-то! Но престарелым бабушкам и дедушкам, мне кажется,  лучше не выходить.
- Сидеть в интернете, гулять с друзьями, что еще можно.
- Гулять, гулять с девушкой.
- В первую очередь готовится к экзаменам. По сути, год остался. А экзамены с каждым годом все сложнее и сложнее. Также можно периодически выходить. Ну, мне повезло  - рядом с лесом живу, не заражусь.
- Сначала делать  уроки, которые будут задавать, а потом либо сидеть дома, чем-то помогать родителям по дому, либо все-таки уезжать к друзьям.
Учебный год в российских школах может быть продлен в случае неблагополучного развития сценария с распространением коронавируса. Как полагает глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, судить об этом можно будет не ранее, чем через три-четыре недели.
"Если достаточно долго придется школьникам находиться на дистанционном обучении, возможно, и будет принято решение о продлении учебного года. Все равно есть момент, когда необходимо личное общение. Не все возможно охватить дистанционным обучением", - сказала Гумерова ТАСС.



Индекс цитирования