Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.03.2020 Во Владимирской области закроют кафе и рестораны из-за коронавируса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Для недопущения распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции губернатор  внёс изменения в Указ  «О введении режима повышенной готовности».
Согласно документу, с 28 марта временно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания вне зависимости от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, а также доставки заказов. Это ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные объекты общественного питания в организациях, обслуживание исключительно их работников.
До снятия режима повышенной готовности на территории региона запрещено:
– проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий;
– пропуск посетителей в здания учреждений культуры, фитнес-центров, плавательных бассейнов, организаций досуга граждан (в том числе ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров);
– нахождение детей до 18 лет на территориях и в помещениях торговых центров, торгово-развлекательных комплексов без сопровождения родителей (законных представителей).
Кроме того, лицам, прибывшим из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, а также гражданам, проживающим с ними, рекомендуется обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней.
Руководителям вузов и профессиональных образовательных организаций Владимирской области поставлена задача наладить учебный процесс со студентами с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Предприниматели, деятельность которых связана с торговлей, должны постоянно обрабатывать помещения дезинфицирующим раствором, разместить на входе антисептические средства для покупателей, организовать работу по минимизации очередей и скоплений людей.
Руководителям аптечных организаций требуется обеспечить наличие неснижаемого запаса противовирусных, антибактериальных препаратов, средств индивидуальной защиты.
Работодателям рекомендуется перевести персонал на дистанционную форму работы при наличии такой возможности и с учётом необходимости обеспечения бесперебойного функционирования организации.
Управлению Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области рекомендовано обеспечить контроль за установлением цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты в аптеках, а также на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.



Индекс цитирования