Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.04.2017 Уборка ко Дню Победы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Убрали не только воинские мемориалы, но и заброшенные захоронения. В преддверии Дня Победы школьники и студенты вышли на уборку Князь-Владимирского кладбища.
Убрали не только воинские мемориалы, но и заброшенные захоронения. В преддверии Дня Победы школьники и студенты вышли на уборку Князь-Владимирского кладбища.

«Ухаживать за могилами предков – обязанность каждого», считает Нина Городничева. Сюда вместе с еврейской общиной она приходит каждый год: убирают листву, приносят свежие цветы. Зона их ответственности – 11-ый участок. Здесь кроме  участников  Великой Отечественной войны покоятся и другие выдающиеся люди. На старейшем городском некрополе захоронены князь Михаил Волконский, Герой Советского Союза Дмитрий Погодин, а также главнокомандующий Вооружёнными силами Эстонии Йохан Лайдонер. Однако его  точное место захоронения до сих пор не известно.

Нина Городничева, жительница г. Владимира: "Врачи, медики, художники, музыканты, известные люди. И если посмотреть, можно даже вспомнить историю нашей родины. И мы увидим знакомые фамилии. И для меня это очень даже интересно. И с другой стороны, когда делаешь вот эту работу, простецкую, граблями сгребаешь мусор и чувствуешь, что Всевышнему это нравится".

Акции по благоустройству Князь-Владимирского кладбища  проходят уже в течение 10 лет. В этот раз на субботник вышли школьники и студенты колледжей Владимира. Всего около 80 человек. За каждой группой закреплен свой участок. Приводят в порядок не только воинские захоронения, но и заброшенные могилы. По словам главного специалиста управления по делам молодежи Алексея Блинова, сейчас главная задача - очистить территорию мемориала  ко Дню Победы.

Алексей Блинов, главный специалист управления по делам молодежи: "Участие в акции абсолютно добровольное. Мы просто направляем письма в учебные заведения, в школы. Если кто-то готов принять участие, они нам звонят, и говорят, что в таком-то количестве людей могут прийти и помочь. Естественно мы их обеспечиваем необходимым инвентарем и другими принадлежностями: перчаткам, мешками. И они добровольно убираются у нас здесь, помогают кладбищу, и восстанавливают мемориалы".

Площадь Князь-Владимирского кладбища – 11 гектаров. Обширная территория. Поэтому помощь здесь всегда приветствуется. Следующая акция намечена на октябрь.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования