Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.05.2016 От программы капремонта до вопросов энергосбережения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздальском районе состоялся единый информационный день. Тема - Реализация основных направлений отрасли ЖКХ во Владимирской области. Как справляется с задачами район? - в репортаже Владимира Косыгина.
В Суздальском районе состоялся единый информационный день. Тема - "Реализация основных направлений отрасли ЖКХ во Владимирской области". Как справляется с задачами район? - в репортаже Владимира Косыгина.

По всей квартире - тазы. В некоторых местах проход загорожен - ногу негде поставить. Дом №2 по улице Строителей в посёлке Садовый не первый год страдает от протечек с крыши, - говорят жители. Течёт уже и на 4-й и 3-й этажи. Штукатурка отслаивается, на стенах грибок. Но жильцам осталось потерпеть совсем недолго. Их дом вошёл в бонусную программу капремонта. Благодаря тому, что увеличена собираемость почти до 100%.  

МАРИНА ГАЛКИНА, СТАРШАЯ ДОМА №2 ПО УЛИЦЕ СТРОИТЕЛЕЙ: "Собрали собрание, поговорили с жителями. Решили по 12 рублей. Были должники - они погасили свои долги. И с 1 октября 2015 года мы начали собирать по 12 рублей".

Согласно бонусной программе, высокая собираемость даёт право передвинуться в очереди на ремонт. Так, дом №2 был в планах на 2020 год. Но уже через несколько дней дефектную ведомость передадут для разработки проекта.

ОЛЬГА ЛЕБЕДЕВА, ГЕНДИРЕКТОР ФОНДА КАПРЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Предполагаем провести конкурсы в течение ближайших 2-3 недель. И в июле, думаем, что подрядчик должен зайти на объект с выполнением работ по капремонту кровли".

"Бонусы" получил 41 дом. Если перейти к общей статистике, без учёта этих зданий, в 2016 году должны отремонтировать 624 дома. Почти 50 объектов уже сданы. При этом, осталась часть незавершённых работ за прошлый год.

ЛИДИЯ СМОЛИНА, ПЕРВЫЙ ЗАМГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ЖКХ И ЭНЕРГЕТИКИ: "74 дома, которые мы не успели завершить капремонтом с 15-го года в связи с тем, что наступил зимний период и были виды работ, которые нельзя проводить зимой. Эти все дома в работе".

Вторая важнейшая задача департамента - переселение из аварийного жилья. По словам Лидии Смолиной, уже расселены 122 дома. Напомним, что аварийными в 2012 году признаны 179 строений. Получены федеральные средства на завершающий этап программы. Будут построены 4 многоквартирных дома в Гусь-Хрустальном, Коврове и Собинке. Возвращаясь к Суздальскому району - здесь, в посёлке Новый, строится один из домов для расселения. В рамках программы в нём выделено 5 квартир.

ГЛЕБ СЕРЁГИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Дом будет сдан в ближайшее время. До конца лета все вопросы закроем, вплоть до оформления документов. То есть полностью завершим этап реализации программы по городу Суздаль".

Как пояснили в департаменте, немаловажным остаётся вопрос нерентабельных котельных. За три года закрыто 35 таких объектов. И построено 76 новых. Один из них - опять же в Суздале. Новейшие технологии, подача горячей воды и отопления для 26 домов и полсотни административных зданий в центре города. По словам Сергея Сахарова, 4 котла позволили разгрузить старую котельную, которая работала на износ. Перебоев с подачей горячей воды и отопления не будет.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.СУЗДАЛЬ: "Сегодня разработан проект, и сделано обращение в Фонд содействия реформированию ЖКХ, чтобы при участии муниципальных, региональных и федеральных денег и денег инвесторов сделать полную реконструкцию старых котлов 72-го года. И заменить на новое котельное оборудование".

В Суздальском районе - более 15 тысяч лицевых счетов плательщиков (по единому платёжному документу ЕРИЦ Владимирской области). Их обслуживают 4 сотрудника обособленного подразделения центра. К слову, сейчас оно - на 1 месте в рейтинге лучших по региону.

ЛЮДМИЛА ЛУКАСЕВИЧ, ГЕНДИРЕКТОР ООО "ЕРИЦ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ": "Какие основные критерии - это, во-первых, уровень собираемости, который достигается большим трудом наших работников. Наличие жалоб от потребителей, благодарностей".

В завершении краткого "отчёта" по Суздальскому району, в департаменте рассказали и о работе по энергосбережению. За 14 и 15-й годы заменили 375 светильников. Достигнута экономия в 500 тысяч рублей. В конце июня будет презентован другой проект - освещение сразу нескольких ансамблей Суздаля. Торговые ряды, здания полиции и прокуратуры, а также Владимирская и Ивановская заставы. Стоимость - 12 миллионов. И всё это полностью за счёт федерального бюджета. В честь грядущего юбилея.

Владимир Косыгин, Максим Котов



Индекс цитирования