Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире открылась вторая квартира постоянного сопровождаемого проживания Ассоциации родителей детей инвалидов "Свет"
- 10 проектов молодых учёных Владимирской области стали лауреатами регионального конкурса грантов
- Экс-директор лицея-интерната № 1 Игорь Пасынков рассказал о причинах своего увольнения
- «Домашний уют»: чем украсить стол и где принарядиться
- В Кольчугинском и Селивановском районах сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия для юных участников движения
- Владимир украшают ко Дню Победы
- В Доме дружбы состоялась церемония награждения "Мастеров земли Владимирской"
- Ад на Верхней Дуброве: семья топит соседей мочой и распространяет тараканов
- Заслуженный работник культуры РФ Анна Паевская рассказала, какую помощь оказывают Донбассу молодые художники края
- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2017 Наградили чемпионов!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Наградили чемпионов. Спортсменам всего 20-ть, но все они обладатели золотых медалей на первенстве Европы по самбо. Этот вид единоборств стал активно развиваться в области после подписания соглашения с Олимпийским комитетом. Сейчас в регионе более 2-х тысяч самбистов многие из них готовы побороться за высшие места на международной арене. Подробности расскажет Михаил Мойсеянчик.
За спортивные достижения на международной арене награждают самых достойных. Акцент сделан на самбистов. Активно этим единоборством в регионе занимается порядка 2-х тысяч человек. Многие становились чемпионами регионов и призёрами европейских первенств. Спортсменам едва 20-ть, но они уже стали героями, если не страны, то региона точно. 

 

Михаил Колков, зам. губернатора по социальной политике: "Самбо — у нас вид чрезвычайно молодёжный, поскольку наши молодые спортсмены добиваются очень впечатляющх успехов. Это касается и таких авторитетных соревнований как первенство Европы. Конечно, для нас очень важно, что самбо — это вид спорта, вид единоборств, который имеет во Владимирской области очень глубокие корни".

 

Валерий Морозов, член попечительского совета областной федерации самбо: "Отмечая заслуги наших прекрасных владимирских спортсменов, земляков, которые, так сказать, показали себя на ковре европейском, став чемпионами, порадовали наше Отечество, порадовали наш вид спорта. Мы сегодня гордимся, что из глубины лет этот вид спорта развивается".

Есть в области и престижные турниры по самбо. За кубок Александра Невского, например, борется порядка ста спортсменов из 15-ти регионов страны. С недавних пор самбо во Владимирской области в приоритете. В 2015 году чиновники подписали соглашение о развитии этого вида спорта с Олимпийским комитетом России. С тех пор обладателями золотых медалей чемпионата Европы стали четыре спортсмена из Владимирской области, в том числе представительницы слабого пола. 

 

Анастасия Хомячкова, чемпионка Европы по самбо: "Настраивалась, конечно, на победу, потому что защищаем честь страны. Мой личный тренер — Юрий Аркадьевич — успокаивал и говорил, что я всё смогу, и тренер сборной тоже. Волнение было, но главное было справиться с ним. Финальная схватка — это эмоционально самая сложная схватка". 

Анастасия Хомячкова была готова и физически и морально. К своим титулам чемпионки Мира и Европы в юниорах, а также двукратной чемпионки Мира среди старших девушек — месяц назад она добавила и золотую медаль Европы во взрослом разряде. Следующие крупные соревнования её ждут в октябре, подготовку к ним самбистка уже начала. Её тёзка Анастасия Хрипунова также новоиспечённая чемпионка Европы. Свой поединок хрупкая девушка завершила болевым приёмом на ногу, услышав подсказку от тренера.

Анастасия Хрипунова, чемпионка Европы по самбо: "Настраивалась я спокойно. Сама себе сказала, что никак не должна проиграть — сама себе не позволю. Поэтому надо выигрывать. Выиграла в финале таким приёмом, который никогда в жизни не делала вообще. И поэтому рада тому, что никогда ранее не делала. На данный момент я готовлюсь к первенству мира по дзюдо, хотелось бы тоже его выиграть". 

Тренеры утверждают, что на подходе новое поколение чемпионов. Показать себя они смогут на различных чемпионатах уже в следующем году, когда самбо отметит юбилей — 80 лет. А пока в области практикуют нововведения. 

Алексей Гусев, тренер по самбо (г. Ковров): "Семимильными шагами самбо стало заходить на наших территории Владимирской области. Я сам практикую такую работу и мои тренеры участвуют в воспитании детей в общеобразовательных школах. Зашли в три школы Коврова. В которых проводим занятия самбо, как третий урок физкультуры". 

Награждения за спортивные достижения в самбо станут ежегодной традицией. Их главным инициатором стал попечительский совет Спортивной федерации самбо, который организовался лишь в конце марта. 

Метки: самбо, спорт, чемпион, спортсмен, чемпионат, победа, Европа

 



Индекс цитирования