Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2017 Прокурата Владимира выявила нарушения при распределении путевок в лагеря

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Так, заявления от родителей на приобретение путевок принимались с месячным опозданием, профильные отряды формировались руководителем лагеря и т.д.
Владимир, 27 июня – АиФ-Владимир. Владимирская прокуратура вмешалась в скандал, связанный с распределением путевок в загородные и, проведя проверку соблюдения законодательства об организации отдыха и оздоровления детей летом 2017 года, .

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, выяснилось, например, что заявки от родителей на предоставление путевки на вторую смену в лагерь «Дружба» начали принимать не спостановления главы городской администрации (со 2 мая 2017 года), а спустя месяц – со 2 июня 2017 года. Аналогичные нарушения допущены при организации продажи путевок в детский лагерь «Икар».

Кроме того, формирование профильных отрядов в лагерях, сроки их формирования, порядок отбора организаций, желающих создать профильный отряд, и подача этими организациями соответствующих документов юридически никак не регламентирована. Таким образом, на практике отбор организаций, получающих на 80% из бюджета Владимира, проводит непосредственно руководитель загородного лагеря.

Эта система привела к тому, что от общего количества мест, имевшихся в лагере «Дружба», профильным отрядам в первой смене было выделено 46% путевок, во второй – 28%. Путевки получили физкультурно-спортивные и другие детские досуговые организации, в том числе, коммерческие. При этом некоторым из них разрешили сделать по два профильных отряда, либо дали право на формирование отрядов в нескольких сменах, а другим городским организациям, которые также хотели сформировать профильные отряды, отказали из-за отсутствия свободных мест. В связи с этим в прокуратуру поступили жалобы.

Также оказалось, что «прием заявлений от родителей детей, данных лагерей, осуществлялся, минуя процедуру, установленную административным регламентом», отмечают в надзорном органе.

Кроме того, прокуроры выявили, что при распределении путевок были нарушены, в том числе, и права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, в постановлении городской администрации «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Владимира в 2017 году» ничего не сказано о гарантированном законом праве сирот на получение бесплатных путевок в учреждения отдыха и оздоровления в первоочередном порядке. Бесплатные путевки оказались предусмотрены только для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей.

Установленная постановлением администрации компенсация стоимости приобретенных путевок для детей-сирот в размере 2 тыс. рублей не соответствует нормам, установленным с марта 2017 года законодательством субъекта.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес главы администрации города Владимира. Сейчас документ находится на рассмотрении.



Индекс цитирования