Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2017 В поисках смысла

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Молодёжь в поисках смысла. В области открылся ежегодный молодежный форум Территория смыслов на Клязьме. За это лето организаторы планируют принять 7 тысяч форумчан в семи разных сменах. На первую приехали активисты студенческих клубов и студенческих СМИ. Валерия Саенко посмотрела кухню форума изнутри и узнала, чем будут жить его участники ближайшую неделю.
Настя на "Территории смыслов" первый раз. Девушка приехала из Хабаровска, чтобы защищать проект студенческого наставничества. Жить, как и другие форумчане, будет вот в такой 10-местной палатке. Кровати, вместо тумбочек стулья, ночное освещение, обогреватель, вот, пожалуй, и все удобства. В этом году ребятам особенно не повезло с погодой. Спать рассчитывают в одежде. 

 

Анастасия, участница форума "Территория смыслов": "В этом помещении мы будем времени мало проводить, только спать. С собой я взяла спальник тёплый, возможно, ночью будет холодно, он мне ещё пригодится. Ну и все вещи гигиенические, и тёплые вещи. Вообще не брала юбок, ни каблуков, потому что знаю, что здесь это не пригодится". 

Тех, кто холодов не выдержал и простудился, будут ждать в медпункте. В двух палатках все необходимые лекарства и персонал. Есть, на всякий случай, и машина скорой помощи. Внутри необходимые лекарства для детей, взрослых и даже беременных. В случае чего, роды готовы принять прямо на месте. Но таких случаев ещё не было. В прошлом году под звуки сирены с территории уехал лишь один участник. 

Марина Астахова, медицинский работник форума: "Мы быстро отвозим во Владимир, в 5 клиническую больницу, и у нас там принимают больных без всяких проблем. В медпункте лекарствами обеспечены полностью, абсолютно. Есть дефибриллятор, очень хороший, оборудование новейшее".   

В этом году "Территория смыслов" готовится принять 7 тысяч специалистов со всей страны. Здесь будет 7 смен: для студентов, IT-шников, экономистов, правозащитников и добровольцев, политиков, социологов и работников транспортной отрасли. Жить на Клязьме ребята будут вплоть до 20-го августа. Здесь их ждут встречи с министрами (уже обещали заехать Васильева и Лавров), и профессионалами разных сфер. Например, пообщаться с молодежью приедет Тина Канделаки. Но в день заезда лагерь еще пустует. В этом шатре ждут всех, кто интересуется Владимирской областью. Лучшие бренды региона, новые проекты областной столицы и знакомые всем ремесла. Расскажут обо всём. 

Николай Евстихеев, администратор выставочного комплекса: "Иностранцы приезжают, в прошлом году приезжали, очень спрашивали, очень им понравились наши работы завода в Гусь-Хрустальном. Приехать и посмотреть наши достопримечательности люди очень хотят. Они очень хотят увидеть Золотые ворота, соборы, церковь Покрова на Нерли". 

Но больше всего ребят интересует продвижение собственных проектов. Александр приехал из Карелии продвигать свой спортивный клуб. В Петрозаводске при университете он тренирует студентов с ограниченными возможностями. Занимается с ними тяжелой атлетикой и выступает на соревнованиях. Тренажеры старые, условий нет. Для поддержки паралимпийского спорта нужно специальное оборудование. 

Александр Каширин, участник форума: "Это гораздо более широкая скамейка, потому что спина их и ноги не должны съезжать. Во-вторых, это крепления, чтобы я не обычным ремнем привязывал, а специализированные крепления толстые, которые могут зафиксировать их нижние конечности. Также это обязательные страховочные упоры, которых в Карелии, до сих ни одного нет. Ни одного тренажера со страховочными упорами. И поэтому, если на ребят упадет штанга, то они никак не смогут спастись от этого большого веса".  

Призовой фонд форума - 21 миллион рублей. Столько отдадут на молодёжные инициативы. Гранты для участников от 100 до 300 тысяч - именно столько нужно Александру для осуществления мечты будущих паралимпийцев. Защищать свой проект ему предстоит уже на этой неделе. 27 июня первая смена Территории смыслов уже официально открыта. 

Метки: форум, Владимирская область, территория смыслов, молодёжь, грант, проект



Индекс цитирования