Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2018 Очередной рейд врачей в Струнино

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В прославившийся на всю страну после прямой линии с Президентом город  Александровского района сегодня приехала бригада докторов.
В прославившийся на всю страну после прямой линии с Президентом город  Александровского района сегодня приехала бригада докторов. 

Раз в месяц  детский эндокринолог Надежда Стромилова ведет прием одной из поликлиник Александровского района. В этот раз в составе выездной бригады приехала в Струнино. Провести диспансеризацию.  За 5 месяцев этого года обследование прошли уже 365   юных  струнинцев.  

Надежда Стромилова, детский врач-эндокринолог районной больницы г. Александрова: "Мы смотрим все школы, все детские учреждения, которые здесь находятся, и осматриваем неорганизованно детей, согласно графику. В бригаду врачей-специалистов входят все специалисты, в составе: детский эндокринолог, детский хирург, детский окулист, детский врач-невропатолог".

Новая крыша, пластиковые окна  и тут же следы разрушения. Также контрастны мнения жителей города об оказании  медпомощи детям. Юлия Озерова - из тех, кто  с пониманием относится к ситуации. Мать троих детей. В этот раз на осмотр она привела пятилетнего сына. 

Юлия Озерова, жительница г. Струнино: "Специалисты все очень хорошие: и в районе, и здесь, мы очень довольны, я вам честно скажу. Но, конечно, хотелось чтобы побыстрее все произошло и стало чудесным образом отремонтированно. Никогда не было такого, чтобы нас не принимали".

Страсти по медицине после прямой линии с Президентом  в Струнино не утихают. По мнению Оксаны Волковой,  уровень оказания услуг для детей – не выдерживает критики. Всего три педиатра и ни одного специалиста, говорит молодая мама.

Оксана Волкова, жительница г. Струнино: "Мы ездим в частные клиники. Я готова платить и возить детей туда. Потому что здесь специалистов никаких нет и обслуживания нет. Все врачи.  Получается, что кроме педиатров тут никого нет". 

Замолвить слово о струнинской медицине на встречу с журналистами пришла Людмила Жильцова, главный педиатр Александровского района. По ее словам,  нехватка кадров и плачевное состояние больницы - следствие проблем, которые начались задолго до сегодняшнего дня.  В условиях отсутствия финансирования районные больницы буквально выживали.

Людмила Жильцова, главный педиатр Александровского района: "Не было ни фильтра, я уже сказала вам, где дети сидели, где родители сидели в одежде. И смешанные были дети, и ветрянка, и краснуха, что хотите там. Оно и вирусные заболевания. Не было ничего".

В 2015 году  медицинские учреждения Струнино присоединили к «Александровской центральной районной больнице».  Тогда и был разработан план оздоровления  детской медицины.  Средств потребовалось немало. Только в начале этого года на капремонт детской поликлиники было выделено  больше 21 миллиона рублей. Но отношения с подрядчиком не сложились,  и в мае был заключен новый контракт. 

Ирина Галаева, и.о. главврача Александровской детской больницы: "На данный момент находятся документы в областной экспертизе.   То есть мы считаем, что уже ждем результат и скоро это все готово к началу ремонта".

К концу года детская поликлиника  должна быть отремонтирована и оснащена новым оборудованием. Это не обещание, а поручение Президента, которое он дал руководству области.  А врачи  и жители Струнино надеются, что  современные условия работы привлекут и новые кадры. 

Алексей Домнин, Илья Хлудов, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования