Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2018 Виновники большинства трагедий - сами купальщики

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Вязниковском районе  продолжаются поиски тела утонувшей женщины. Она погибла в минувшие выходные. А всего на водоемах области за два дня утонули пять человек.
В Вязниковском районе  продолжаются поиски тела утонувшей женщины. Она погибла в минувшие выходные. А всего на водоемах области за два дня утонули пять человек.

В региональном управлении МЧС подчеркивают - это были трудоспособные люди в возрасте до 40 лет.  А всего с начала года утонули 10 человек. К счастью,  среди них нет детей. Предстоящие жаркие выходные  вынуждают спасателей напомнить о простых правилах  поведения на воде.  И главным образом, о купании  только в разрешенных местах . Списки пляжей размещены на сайтах органов местного самоуправления. Купание  на стихийных пляжах может  дорого обойтись - штраф за нарушение от 800 до 4000 рублей. По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах  регионального  управления МЧС, виновники большинства трагедий - сами купальщики. 

Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области: "Основные причины - купание в необорудованных для отдыха местах, в состоянии алкогольного опьянения, неумение плавать. А также хронические заболевания - эпилепсия, кардиологические заболевания".

Ещё одна тема - правила безопасного использования маломерных судов.  Игорь Богомазов подчеркнул:  все, кто находится в лодке,  должны быть в спасательных жилетах. Перевозить детей до 7  лет в лодках запрещено. Все туристические группы, которые отправляются в сплав по водоёмам, должны быть зарегистрированы в Главном управлении МЧС. Каждая туристическая группа за 10 дней до турпохода (в том числе – сплава) должна  пройти регистрацию.  Для этого необходимо заполнить специальную карточку  на сайте  ведомства в разделе «Полезная информация» - «Регистрация туристических групп». Её нужно направить на указанный в разделе адрес электронной почты.



Индекс цитирования