Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2016 Бывший владелец фабрики дверей ответит за гибель на пожаре 3 рабочих

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Уголовное дело в отношении бывшего владельца дверного производства поступило в Ковровский городской суд для рассмотрения. Ковровский бизнесмен обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. Сообщает ikovrov.
Уголовное дело в отношении бывшего владельца дверного производства поступило в Ковровский городской суд для рассмотрения. Ковровский бизнесмен обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. Сообщает .

Напомним, 16 октября в рабочее время на арендованных площадях вспыхнул огонь. Общая площадь возгорания составила 450 кв. м. Шестерых мужчин, работников производства, в тяжёлом состоянии, с ожогами доставили в центральную городскую больницу и позже – в ожоговый центр Нижнего Новгорода. 18 октября один из них, получивший самые серьёзные ожоги, скончался в Ковровский ЦГБ. Позже от полученных ожогов скончались ещё двое.

В день трагедии рабочие по указанию руководителя осуществляли уборку лакокрасочной камеры.  Они соскребали со стен горючие отложения, которые накопились за несколько месяцев, металлическими скребками. Около 11 часов  внутри  возникло задымление, с которым рабочие цеха попытались справиться самостоятельно в течение 15 минут.  Далее произошёл взрыв паровоздушной смеси, которая образовалась в результате накопления в цеху ацетона и краски из открытых бочек. В эпицентре взрыва  оказались 6 человек. После случившегося специалисты отдела надзорной деятельности по Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам озвучили вывод, что изначально производство было организовано неправильно: в одном помещении шёл весь производственный процесс.  По факту пожара Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, предприниматель умышленно допустил нарушение требований пожарной безопасности, не предвидя роковых последствий.

Известно, что обвиняемый находится под подпиской о невыезде. В данный момент он работает простым мастером на другом предприятии. Бывший предприниматель оказывал активное содействие родственникам пострадавших работников в лечении и организации похорон. Санкции  статьи предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.



Индекс цитирования