Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2016 Проблемные точки. Безработица и долги по «коммуналке» - бич ивановцев

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Моногорода по-прежнему остаются одними из самых социально напряжённых очагов Ивановского региона.
На днях губернатор Павел КОНЬКОВ побывал в Южском районе, где большая часть жителей заняты в текстильном производстве. Отрасль переживает не лучшие времена. Как же выходят из положения?

Долги растут

В Южском районе высокий уровень безработицы - 1,7%. Да и зарплата гораздо ниже средней по области. Как следствие - неспособность населения в полном объёме. В Южском районе один из самых низких в Ивановской области показатель собираемости взносов на капитальный ремонт - 42%, в то время как в среднем по области - 74%. А вот самые большие долги местные жители накопили за потребление топливно-энергетических ресурсов.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Владимир ШАРЫПОВ сообщил, что в последние годы задолженность перед энергетиками выросла на 18,5 млн рублей и сейчас составляет 33,8 млн.

Выхода из этой ситуации чиновники пока не нашли. Ясно одно: будет - начнут и «коммуналку» оплачивать. Губернатор поручил экономическому блоку регионального правительства тщательно проработать варианты для обеспечения стабильной работы , в том числе путём участия муниципалитета в федеральной программе по развитию моногородов.

Химическая опасность позади

Местные жители воспользовались приездом губернатора, чтобы рассказать главе региона о проблемах, которые их волнуют.

Во время паводков деревни, находящиеся на правом берегу Тезы, теряют дорожное сообщение с левым берегом. Всему виной - аварийный мост. Жители деревни Емельяново просили помочь с его ремонтом. Правительство готово оказать поддержку, но субсидии на реконструкцию моста из областного дорожного фонда дадут лишь тогда, когда районная администрация разработает проектную документацию и получит положительное заключение госэкспертизы. Теперь время решения вопроса зависит от главы района Владимира МАЛЬЦЕВА и зампреда областного правительства Сергея ЗОБНИНА. Именно им поручили заняться проработкой схемы реконструкции.

В Южских лесах неподалеку от деревни Моста находился аварийный склад с остатками химвеществ. Местные неоднократно обращались, чтобы опасный объект ликвидировали. Губернатор рассказал, что власти вопрос решили. Все химические удобрения утилизировали, строение снесли, стройматериалы и обломки вывезли.

50 миллионов на ремонт клуба

Жители попросили руководство региона помочь с ремонтом здания местного Дома культуры. Его построили более 100 лет назад, это уникальное здание, которое требует особого подхода при выполнении ремонтных работ. Именно поэтому нужна довольно приличная сумма - 50 млн рублей. Губернатор предложил осуществлять работы поэтапно. Департамент культуры и туризма Ивановской области включил Южский дом культуры в число приоритетных объектов культуры, требующих ремонта.

Не только о проблемах говорили местные жители. Так, директор государственного музея Холуйского искусства Мария МАМИНА поблагодарила областных чиновников за содействие в модернизации объекта и благоустройстве территории. За последние несколько лет здесь установили новое цифровое видеонаблюдение и станцию газового пожаротушения, модернизировали котельную и перевели музей на газовое отопление, провели косметический ремонт в залах, приобрели новые экспонаты. В планах - ремонт 1-го этажа здания и обустройство зоны отдыха для туристов.



Индекс цитирования