Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2017 У 20 семей в Ковровском районе - новое жилье

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В поселке Малыгино Ковровского района 20 семьям вручили ключи от новых квартир.
В поселке Малыгино Ковровского района 20 семьям вручили ключи от новых квартир.

О том, в каких условиях приходилось жить раньше, Елена Максимовская вспоминает неохотно. В старом деревянном доме  ютились  с двумя дочерьми. В очереди на новое жилье семья стояла четыре года. И вот - долгожданное новоселье. Площадь квартиры – 41 квадрат. Водопровод, газ, крепкие стены, под окнами – детская площадка. 

Елена Максимовская, жительница дома №43-А по улице Строителей: "В том доме ничего не было. Негде было помыться. С утра встаешь – все отапливаешь. Просыпалась я в полпятого утра. Пока все натопишь, приготовишь, потом бежишь на работу. Приходишь с работы зимой, конечно же, естественно, опять отопление. А здесь в этой квартире все есть, все условия". 

От новой квартиры в восторге и дочка Анжелика – теперь у неё - своя комната. Кстати, у школьницы уже появился и план по ее обустройству. 

Анжелика Максимовская, жительница дома №43-А по улице Строителей: "Вот тут будет стоять диванчик, вот тут будет стоять стенка, которая мне очень нравится. А вот там будет стоять мой стол. И еще я повешу какие-нибудь картины. На этом подоконнике будет стоять невеста, елочка, кактус мохнатенький и еще какие-нибудь цветочки".

Ключи от новых квартир получили еще 19 семей. В основном это малоимущие и те, кто переселился из аварийного жилья. Теперь они разместятся в новом трехэтажном доме. Его возвели благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Часть суммы внесла администрация Ковровского района. Остальную выделили из областного бюджета. Стоимость работ – более 20 миллионов рублей. По словам главы районной администрации Вячеслава Скороходова, для некоторых программа – единственный шанс улучшить свои жилищные условия. 

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района: "Всего в этом поселении стояло в очереди 50 семей. Из них уже шесть семей получило у нас ключи в Доброграде. Это в Новосельском сельском поселении. Там, где социальный дом мы тоже построили. И вот 20 семей получило именно Малыгинского поселения. Это из разных населенных пунктов – это Гигант, это и Ручей, и Пакино".

В области программа действует с 2014 года. Это один из приоритетных проектов, говорит  Сергей Коробкин, директор департамента строительства и архитектуры. На его реализацию было выделено более двух миллиардов рублей. Социальное жилье приобрели для  1800 семей. 

Сергей Коробкин, директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области: "До 2020 года планируется профинансировать еще два миллиарда рублей из областного бюджета. В этом году губернатор нас поддержала – увеличила ассигнования на эти цели. Это порядка 300 миллионов рублей. В этом году будет потрачено на приобретение социального жилья - это 182 семьи".

Ковровский район – один из активных участников программы. В следующем году  местные власти планируют подать  новую заявку на строительство  еще одного дома. 

Владимир Лебедев, Илья Хлудов, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования