Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2017 В Гороховце и Суздале открылись отделения для безнадежно больных

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В Гороховецкой ЦРБ паллиативную помощь будут оказывать в условиях стационара, в Суздальской больнице – амбулаторно
Владимир, 27 июля – АиФ-Владимир. Стационарное на 10 коек в Гороховецкой ЦРБ, а также амбулаторный кабинет в Суздальской районной больнице открылись для .

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения по Владимирской области, в отделении паллиативной медицинской помощи в Гороховце созданы все условия для безнадежно больных пациентов, нуждающихся в особом уходе. Здесь просторные палаты, новое постельное белье и современное оборудование, в том числе необходимые запасы эффективных обезболивающих средств.

Для отделения также закуплены медицинская мебель, кресла-туалеты, ходунки, тележка для перевозки пациентов, концентратор кислорода, облучатель-рециркулятор, сейф для хранения сильнодействующих лекарств, массажная кушетка и многое другое.

Отделение возглавила терапевт высшей категории Ирина Семенова, которая прошла курсы повышения квалификации по направлению «паллиативная медицина». Повышение квалификации по этому направлению прошли и все остальные сотрудники отделения, включая медсестер и санитарок.

Отделение уже приняло первых пациентов – все поступили с . В ближайшее время медики готовятся принять людей с болезнями системы кровообращения, бронхолегочными и инфекционными патологиями, а также и прочими тяжелыми болезнями.

Сейчас фонд паллиативных коек Владимирской области для взрослых насчитывает 70 мест. Но через три года, согласно госпрограмме «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы», число таких коек возрастет до 130.

До конца 2017 года стационарные отделения для неизлечимо больных откроются в Кольчугинской ЦРБ и в Золотковской районной больнице Гусь-Хрустального района, в 2018 году паллиативные отделения появятся в Юрьев-Польской и Никологорской районных больницах, в 2019 году – в Камешковской ЦРБ, а в 2020 году – в Ковровской и Киржачской районных больницах.

По оценкам чиновников, открытие подобных отделений обеспечит потребность жителей региона в оказании паллиативной медицинской помощи согласно (10 коек на 100 тысяч взрослого населения).

Кроме того, к 2019 году во всех районных больницах Владимирской области откроются амбулаторные , где медики будут помогать пациентам, которые хотят провести последние дни своей жизни дома, в окружении родственников, а не в больнице.



Индекс цитирования