Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2017 Живёт по расписанию общественного транспорта

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кому мешает остановка? Жительница дома по улице Усти-на-Лабе не довольна тем, что остановку общественного транпорта перенесли под ее окна. Раньше автобусы и троллейбусы высаживали пассажиров сразу после перекрестка, а теперь прямо у её дома. Более того, женщина утверждает, что сам остановочный павильон с освещением устанавливают на придомовой территории, вот только собственники никаких разрешений на это не давали. Тему продолжит Валентина Мартынова.
(ул. Усти-на-Лабе)

Бесконечный шум, пыль и бессонные ночи. На грани нервного срыва Альбина Молькова уже неделю. Говорит, квартиру в своем доме купила несколько лет назад и была жильем абсолютно довольна. Пока под её окнами не появилась остановка общественного транспорта. Раньше она находилась у перекрестка, а теперь весь транспорт останавливается здесь.

Альбина Молькова, жительница дома № 17: "Я проживаю как будто в троллейбусе или в автобусе. С половины шестого это первый идет троллейбус, который шарканье дверьми и клубы пыли приходящие в наше жилье, нам создают большие неудобства".

А накануне Альбину ждала еще одна неожиданность — вернувшись с работы она обнаружила под своим балконом новый столб, рабочие сказали — будет освещение для остановки. Женщина сетует — теперь ей не уснуть не только от шума, но и от света уличного фонаря.  Более того — уверяет — столб поставили на придомовой территории, вот только у собственников на это разрешения не спросили.

Альбина Молькова, жительница дома № 17: "И раньше нам даже не разрешали ставить лавочки. А в данный момент мы видим, что и  заасфальтировано и стоит осветительный прибор".

Но в управляющей компании уверяют — согласование собственников дома здесь и не требовалось, поскольку со стороны проезжей части придомовой территории практически нет.

Марина Лужнова, директор управкомпании МУП ЖКХ: "Граница земельного участка многоквартирного дома №17 проходит по фасаду здания. И столб, который был установлен, и сам карман для расположения остановки общественного транспорта расположены на муниципальной земле".

Но зачем и кто перенес остановку?  Альбина пыталась выяснить это в администрации Октябрьского района.  А чиновники  заявили, что об этих работах даже не подозревают.

Альбина Молькова, жительница дома № 17: "Мне сказали, что никаких работ там не ведутся, они не в курсе и обещали выяснить что там за работы проводятся".

А между тем, остановка общественного транспорта функционирует здесь уже неделю. И пассажиры начали привыкать к новому месту ожидания общественного транспорта.

Роза, жительница г. Владимира: "В принципе удобно. Не так далеко от перехода, вроде бы все нормально да. Тут сразу магазинчики рядышком".

Константин, житель г. Владимира: - Для безопасности людей удобно.

- А чем именно?

- А потому что там перекресток, машины выворачивают, не видно. Автобусы мешают. Поэтому только. Ее и перенесли из-за этого.

Эту версию подтверждают и специалисты общественной организации ЖКХ-контроль. Старая остановка у перекрёстка действительно была небезопасна. Люди просили её перенести. Что чиновники и сделали на вполне законных основаниях.

Альберт Русанен, председатель Правления общественной организации ЖКХ-Контроль: "Данную схему остановочных павильонов утверждает управление ЖКХ администрации города Владимира. Они соответственно согласовывали с управлением ГИБДД по городу Владимиру. В соответсвтии с требованиями ГИБДД данная остановка была перенесена.

Что касается уличного фонаря под окнами, то этот вопрос можно тоже решить, утверждают специалисты ЖКХ-контроля. Если ночное освещение попадает в квартиры, собственники вправе обратиться в жилинспекцию и тогда коммунальщиков обяжут изменить угол наклона фонаря или вовсе его убрать.

Метки: столб, фонарь, остановка, транспорт, жилинспекция, жкх, общество



Индекс цитирования