Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2018 Объединяются против рака

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Лечат бесплатно. Здравоохранение региона развивает партнёрские отношения с частными клиниками. Сейчас больше 30 частных медцентров области оказывают пациентам услуги по полису ОМС, то есть, бесплатно. В Коврове в частной клинике по полису можно сделать операцию онкобольному. Центр заключил договор о сотрудничестве с институтом онкологии имени Герцена. Как пройти диагностику на современном оборудовании, сделать операцию и получить лечение бесплатно, расскажем далее.
Лечат бесплатно. Здравоохранение региона развивает партнёрские отношения с частными клиниками. Сейчас больше 30 частных медцентров области оказывают пациентам услуги по полису ОМС, то есть, бесплатно. В Коврове в частной клинике по полису можно сделать операцию онкобольному. Центр заключил договор о сотрудничестве с институтом онкологии имени Герцена. Как пройти диагностику на современном оборудовании, сделать операцию и получить лечение бесплатно, расскажем далее.

(г. Ковров)

 

Внутрь тела врач попадает с помощью видеокамеры. Увеличенное изображение транслируется на экран, а хирурги действуют только через маленький надрез. На операционном столе пациентка с рецидивной раковой опухолью. Врачи разбирают сложный случай, во время операции обнаружились новые опухоли. Теперь пациентку ждут 3 курса химиотерапии и новое хирургическое вмешательство.

-Для того, чтобы разобраться в ситуации в животе, иногда требуется помимо компьютерной томографии, МРТ, инвазивные методы. То есть диагностическая лапароскопия. На первом этапе она должна получать химиотерапию.

Лапароскопия - современный метод хирургии. Таких операций, говорят врачи этого медицинского центра, не делают даже в областном онкодиспансере. После вмешательства у пациента остаётся лишь маленький шрам, а значит, восстановительный период значительно сокращается. Владимиру Федоровичу операцию сделали всего пару дней назад, но он уже самостоятельно ест и даже ходит. А ведь больному удалили злокачественную опухоль.

Владимир Четвертаков, пациент: "С января месяца у меня признаки уже были. Болезнь была, температура, давление. Честно говоря, меня жена сюда затащила, я по больницам не люблю, она говорит: "Давай сюда, новый центр, попробуем". Мне очень понравилось".

Операцию сделали через неделю после постановки диагноза. Причем денег за это не взяли, рассказывает Владимир Федорович, хотя лежит в платной клинике. Частный медцентр Коврова подключился к системе госгарантий. По полису ОМС, то есть, бесплатно, здесь лечат онкологию органов брюшной полости и органов малого таза. Делают химиотерапию и операции. Приехать сюда может пациент из любого региона страны. Направления от лечащего врача не нужно, рекомендаций тоже.

Дмитрий Кузнецов, руководитель хирургического центра: "Любое лечение, поступление в наш центр начинается с того, что пациента я осматриваю в поликлинике. После этого мы по возможности обследуем, если он обследован по месту жительства где-то у себя в регионе, то мы смотрим давность анализов, хватает ли этих анализов, если чего-то не хватает, то мы это делаем у себя".

Средний возраст онкобольных больше 60 лет. Выявить заболевание зачастую очень сложно. Этот аппарат последнего поколения для эндоскопии. Его используют для диагностики онкологии в ЖКТ.  На примере лимона врач показывает качество видеосъёмки.

Владимир Воробьёв, заведующий эндоскопическим отделением: "Какие-то образования, на слизистой или в подслизистом слое, мы это видим и уже оцениваем возможность лечения пациента".

Недавно клиника подписала договор о сотрудничестве с научно-исследовательским институтом онкологии имени Герцена. Специалисты НИИ будут консультировать специалистов ковровского медцентра по сложным онкологическим случаям, чтобы выбрать для пациента подходящий тип лечения. Всего же в области по программе государственно-частного партнёрства работают больше 30 платных клиник.

 



Индекс цитирования