Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Юрьев-Польском дознавателем возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования
- В Александровском региональном сосудистом центре пациенту впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор
- Во Владимире прошел областной молодежный фестиваль «Студенческая весна»
- Во Владимирской области стало меньше фальшивых денег
- Во Владимирской области пятерых жителей наградили медалями «За трудовые заслуги»
- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2018 Убийственная пневмония?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Требуют правды. Родственники одного из осужденных колонии в Мелехово усомнились в причинах его смерти. Людям сообщили, что молодой человек скоропостижно умер от пневмонии. Но, увидев тело осужденного, диагноз родные поставили под сомнение. Родственники уверены, в колонии мужчину подвергали истязаниям за то, что не смирился со своей участью. Он получил 8 лет за наркотики. Отсидел 5. И все эти годы регулярно подавал апелляцию, настаивая на своей невиновности. Тему продолжит Валентина Мартынова.
Требуют правды. Родственники одного из осужденных колонии в Мелехово усомнились в причинах его смерти. Людям сообщили, что молодой человек скоропостижно умер от пневмонии. Но, увидев тело осужденного, диагноз родные поставили под сомнение. Родственники уверены, в колонии мужчину подвергали истязаниям за то, что не смирился со своей участью. Он получил 8 лет за наркотики. Отсидел 5. И все эти годы регулярно подавал апелляцию, настаивая на своей невиновности. Тему продолжит Валентина Мартынова. 

Он звонил ей два раза в месяц и чувствовал себя хорошо, рассказывает теперь уже убитая горем Карина Овакимян. Ее сын - 31-летний Гор - отбывал наказание в шестой колонии в Мелехово. И в начале месяца, говорит мать, просто перестал звонить. Почувствовав тревогу, Карина приехала в колонию и здесь с ужасом узнала - её сына больше нет.

Карина Овакимян, мать осужденного: "Извини, мы ничего не могли сделать. Всё, уже нету." - Как нету?! Никогда сын не сказал, что мама, голова болит или ноги болят. Никогда. И всё... нету Гор".

Уже в больнице ошеломлённым новостью родным сообщили - Гор умер от двухсторонней пневмонии. Вот только на теле своего покойного сына мать увидела сплошные гематомы, ссадины и кровоподтеки.

(любительское видео)

- Вы посчитали, что пневмония да?

- Не посчитали, а он умер от пневмонии.

- А эти следы?

- А эти побои?

- Я не знаю. Но умер он именно от пневмонии двухсторонней.

Анна Симанян, тётя осуждённого: "Это не описать, это надо показывать просто. Там работали электрошокером, там дубинкой работали, коленки сломаны, пальцы сломаны. Половые органы сломаны. И потом... 6 умер нам телеграмму отправили 11. В тот день, когда мы были уже в колонии, понимаете? Это очевидное убийство".

Откуда столько повреждений у покойного? В больнице людям так и не объяснили. Родственники уверены - Гору устраивали пытки. В колониях такое возможно. После случая в Ярославле мы теперь точно об этом знаем. Там за издевательства задержаны уже несколько сотрудников. У нас, видимо, разбирательства впереди. Родственники Гора отказываются верить тому, что написал паталогоанатом. О специальной проверке они попросили Следственный комитет.

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СКР: "Как стало нам известно из ИК-6 молодой человек был доставлен во Владимир, в ИК-3, для оказания медицинской помощи. Буквально в течение часа мужчина скончался. В ходе проверки учитывалось очень многое и доводы родных. В их присутствии следователи Следственного комитета осмотрели тело. В последующем уже наш следователь назначил повторную экспертизу силами двух экспертов".

Сейчас по факту смерти осужденного Овакимяна Следком Коврова возбудил уголовное дело.  А руководство УФСИН Владимирской области разъяснять ситуацию отказывается. 

 

из ответа УФСИН России по Владимирской области

 

В связи с проведением следственных действий мы не комментируем данную ситуацию.

Что могло произойти в колонии? Свою проверку проведёт и уполномоченный по правам человека. Омбудсмен Людмила Романова объясняет: из мест лишения свободы к ней поступает самое большое количество жалоб, в том числе, и на регулярные пытки.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области: "В том году с жалобами на пытки, на действия сотрудников уголовно-исполнительной системы поступило 26 обращений, в этом году 8. Всю информацию я как уполномоченный обязательно отправляю в прокуратуру и в Следственный комитет. к сожалению, пока ни по одной жалобе информация не подтвердилась. Но. Это не все случаи, которые происходят, это только те люди, которые обратились ко мне".

Сейчас дело о смерти осужденного Овакимян находится на личном контроле руководителя следственного управления.



Индекс цитирования