Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2020 Во Владимире детские сады начали принимать детей в обычном режиме

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Родители долго ждали этого дня -  во время  пандемии необходимо было ходить на работу.
Во Владимире после продолжительной паузы из-за пандемии  вновь открылись детские сады. Какие требования предъявляет Роспотребнадзор к таким учреждениям и насколько соблюдены все меры безопасности, узнала Мария Городская.
Родители долго ждали этого дня -  во время  пандемии необходимо было ходить на работу, но зачастую  было не с кем оставить детей. Теперь  проблема решена - во Владимире работают все 89 детских садов, в обычном режиме.
Мария Зорина, мама: «Конечно, справки можно было оформить. Определенный набор документов надо было собрать, для того, чтобы ребенок в дежурную группу попал. Это естественно. Но не все могли эти документы собрать, это нужно было время потратить, усилия.  Поэтому когда вот этот вопрос решен,  решен, Слава Богу, это замечательно».
В детском саду № 7 - два корпуса. Подготовились к приходу детей  основательно. Каждый день воспитатели должны измерять температуру  -  специально для этого  группы  оборудованы бесконтактными термометрами. Родители, которые приводят или забирают ребенка, в само здание не заходят. Для каждой группы предусмотрен отдельный вход. Дезинфекция помещений - три раза в день. Основным требованием остается безопасность.
Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: «Всех желающих принимали дежурные группы. Но все равно, когда в режиме работы дети разного возраста, это как-то неполноценно. Уже детишкам пора возвращаться к своим товарищам.   Безопасность детей у нас на первом месте. И чтобы были везде лампы обеззараживающие, чтобы везде были дезинфицирующие средства. Все по предписанию Роспотребнадзора».
До сентября, по распоряжению санитарного врача, заполненность групп должна быть не более 70  процентов. И в летний период это требование, по словам заведующей Татьяны Лукьяновой, соблюдать не сложно.
Татьяна Лукьянова, заведующая детским садом №7: “Всего у нас на два корпуса на сентябрь-месяц скомплектовано 406 детей. Далее дети начнут прибывать, заявлений поступает много. Как и Андрей Станиславович говорил, сейчас все пойдут в поликлиники, нужны справки. Некоторые и отдыхать уехали. У нас уже открыт отдых и на юг можно поехать. До сентября  70 процентов мы обязательно выполним».
Детские сады вновь ждут маленьких воспитанников. Дети давно соскучились по общению со сверстниками - сейчас самое время наверстать упущенное - со всеми мерами предосторожности.
Мария Городская, Максим Котов
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования