Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2021 Во Владимире воспитывают будущих олимпийских чемпионов по самбо

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
МОК официально признал федерации по шести видам спорта, одним из них стало самбо - национальный Российский вид спорта. Как проходят тренировки Владимирских чемпионов и кто придумал самбо расскажет Екатерина Таманова.
МОК официально признал федерации по шести видам спорта, одним из них стало самбо - национальный Российский вид спорта. Как проходят тренировки Владимирских чемпионов и кто придумал самбо расскажет Екатерина Таманова.

Летний сезон - пора тренировок в зале на силу и выносливость. Они так же необходимы самбистам, как хорошая техника на "ковре", рассказывают спортсмены. Теперь у них есть стимул готовится еще более усиленно - самбо признали олимпийским видом спорта.

Антон Коновалов - чемпион России по самбо 2021 года, чемпион Европы 2018 года:

- Я все рассчитал в 2028 году, на момент Олимпиады мне будет 34 года сейчас вот это говорю у меня мурашки под рубашкой . Поэтому будем готовится всеми силами, дай бог что бы было здоровье, а будет здоровье будут победы. Будет все.

К 2028 году, надеются спортсмены, самбо включат в программу Олимпиады. Пока для них самое статусное состязание - это первенство на Чемпионате мира. К нему сейчас и готовится Антон. Броски, удержания и болевые приемы у Антона Коновалова получаются лучше всех в России, он чемпион страны этого года. В самбо спортсмен с 5 лет, на первые тренировки его привел папа.  

Антон Коновалов - чемпион России по самбо 2021 года, чемпион Европы 2018 года:

- Когда остальные ребята попив компот ложились на тихий час. Он меня вел на тренировку по борьбе самбо к моему первому тренеру.

И так у всех, в самбо приходят детьми. Это не только борьба , еще и философия - определенная система воспитания и развитие моральных качеств. Придумали эту борьбу относительно недавно в 1938 году, трое инструкторов спортивного общества "Динамо". Новую систему приемов защиты и нападения подобранных из разных боевых искусств, разработали специально для офицеров НКВД. Со временем самбо разделилось на спортивное и боевое. В наш регион эта борьба пришла в 60-е годы, благодаря Евгению Чичваркину, сейчас в области действует школа олимпийского резерва его имени.

Александр Логвинов - тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо им Е.Чичваркина:

- Антон у нас не единственный в области такой спортсмен. У нас есть еще девочка Анастасия Хомячкова, которая стала чемпионкой Европы этого года по самбо. И тоже у нее есть все шансы попасть на олимпиаду. А так же у наших воспитанников от спортивной школы которые помоложе, тоже все шансы есть.

Анастасия Хомячкова стала первой, кто выиграл Чемпионат мира. Сейчас же спортсмены болеют за своих в Токио. Антон переживает за   дзюдоистов , он уверен, что не имеет значения под каким флагом выступят наши спортсмены.

Антон Коновалов - чемпион России по самбо 2021 года, чемпион Европы 2018 года:

- Все знают откуда мы, все знают что мы из России и мы приехали побеждать. В дебри морали мы не залезаем, а работаем, работаем еще раз работаем.

Владимирские спортсмены желают победы нашей сборной, и надеются в скором времени пополнить большую олимпийскую семью.

Екатерина Таманова , Илья Хлудов Вести Владимир.



Индекс цитирования