Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2021 Восстановление спорткомплекса в кадетской школе-интернате в Радужном до сих пор не началось

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Почему сроки вновь сдвинулись узнала Юлия Шувалова.
Почему сроки вновь сдвинулись узнала Юлия Шувалова.

Вместо готового спортивного комплекса - только стройматериалы, которые ждут своего часа ещё с весны. Когда воспитанники   единственного в регионе кадетского корпуса имени Пожарского   смогут полноценно заниматься спортом , этот вопрос волнует экспертов Общероссийского народного фронта. Они неоднократно добивались от строительной компании "ПромТехнологии" ремонта спортзала, а в ответ слышали только обещания.

Нина Лобановская, эксперт-ревизор регионального штаба ОНФ:

- В апреле был составлен график работы, которые поэтапно к данным числам он должен был виды работ исполнить. На деле мы видим, он приходил, приезжал, что-то делал, но мы понимаем, что к 1 сентябрю дети наши не получат это замечательное здание. 

Новый спорткомплекс в кадетской школе-интернате появился ещё в 2018 году. Правда, тогда он сразу же оказался непригоден. Все потраченные на строительство деньги, а это 26 миллионов рублей, в буквальном смысле превратилась в пыль, которую кадеты поднимали занимаясь в спортзале. Тогда Роспотребнадзор потребовал объект закрыть. По решению суда подрядчик был обязан восстановить крытый спортзал в кадетской школе-интернате, к середине июня, но к выполнению своих обязательств он так и не приступил.

Алексей Гоголев, юрист ГБУ "Облстройзаказчик":

- Нами будет поставлен вопрос об имении способа исполнения решений суда. Для того чтобы не обязывать выполнить работы, а взыскать денежные средства, в последующем провести работы по поиску новой подрядной организации и оплаты её работ по устранению всех недостатков за счет этих денежных средств. 

Изменение решение суда займет от двух до трех месяцев. И это дополнительной удар по учебной программе. По словам директора кадетского корпуса Михаила Михайлова , последние несколько лет кадеты были призерами региональных соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу. А в этом году из-за отсутствия спорткомплекса даже план по сдачи ГТО не выполнили. Гораздо меньше ребят сдали нормативы, тем самым не смогли повысить свой балл при поступлении в военные училища.

Михаил Михайлов, директор кадетского корпуса:

- В сентябре мы как раз будем, сможем по погодным условиям заниматься. Мы готовим еще комплекс силовых тренажеров уличные. Мы его должны ввести. Департамент образования выделил нам средства. Мы его приобрели и работу эту проводим. 

Чтобы решить проблему в сжатые сроки, подключилась и Юлия Раснянская -уполномоченный по правам ребенка в регионе . Она будет прорабатывать вопрос о выделении дополнительного финансирования на ремонт спортзала.

Юлия Раснянская, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области:

- Здесь в том числе важна позиция и поддержка руководителя администрации области, чтобы они понимали, что вопрос должен быть решен и может быть сами предложили какие-то механизмы на их взгляд убыстряющую процедуру.

До начала учебного сезона остался всего месяц . Уже сейчас очевидно , что за это время спорткомплекс не отремонтируют. Где заниматься, когда начнутся дожди - неясно.

Юлия Шувалова, Егор Герасимов "Вести Владимир"



Индекс цитирования