Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.08.2016 Мобильный автогородок – лучшее пособие по отработке навыков поведения на дороге

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В двух детских садах г. Радужный прошли занятия с использованием данного методического оборудования
В двух детских садах г. Радужный прошли занятия с использованием мобильных автогородков. Проведение практических занятий с использованием мобильного автогородка – это эффективный метод обучения детей основам безопасности дорожного движения.

В спортивных залах детских садов №5 и №6 разместили полотна с изображением проезжей части, дорожной разметки, установили дорожные знаки и светофоры. Мобильные автогородки в образовательных организациях города приобретены в этом году и занятия с их использованием только начинаются.

В детском саду «Чародей» к ребятам в гости пришел инспектор ДПС, вместе с которым они повторили правила безопасного поведения на дороге с использованием наглядного материала, вспомнили правила перехода проезжей части дороги. Затем юные пешеходы вместе с инспектором перешли дорогу по пешеходным переходам с учетом сигналов светофора и вспомнили значения дорожных знаков, которые встретились им на пути.

В детском саду «Сказка» в занятии с использованием мобильного автогородка принял участие инспектор по пропаганде Майя Колгашкина, которая предложила ребятам вспомнить правила перехода проезжей части дороги. Пешеходные переходы бывают регулируемые и нерегулируемые, но на каком бы пешеходном переходе не оказался ребенок, очень важно, чтобы он мог оценить безопасность своего дальнейшего движения. Для этого нужно остановиться еще на тротуаре перед пешеходным переходом, посмотреть по сторонам (нет ли поблизости автомобилей), если нет, то можно переходить дорогу, продолжая наблюдать; если к пешеходному переходу приближается транспорт, то нужно убедиться, что водитель останавливает свой автомобиль и пропускает пешеходов. Убедиться в безопасности необходимо даже если движение регулируется. Дорогу необходимо переходить шагом, не отвлекаться на разговоры, телефон, планшет и т.д. Все это ребята, повторив теоретически, выполнили на практике в автогородке. Ребята разделились на пешеходов и водителей и разыграли ситуации перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Затем по заданию педагога воспитанники детского сада составили транспортные и пешеходные светофоры из различных материалов (кубики, кольца и т.д.).

После таких занятий ребята будут увереннее чувствовать себя на дороге и не допускать ошибок, которых, как известно, дорога не прощает.



Индекс цитирования