Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.08.2018 В Петушинском районе продолжают тушить лесной пожар

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Спасателям удалось локализовать природный пожар в Петушинском районе. Огонь там бушевал несколько дней и успел охватить площадь в 400 гектаров. 
Спасателям удалось локализовать природный пожар в Петушинском районе. Огонь там бушевал несколько дней и успел охватить площадь в 400 гектаров. Сейчас леса и торфяники продолжают тлеть. В связи с чем на трассе М7 наблюдается небольшое задымление. Но видимость практически не нарушена.

Все выходные в Петушинском районе была сосредоточена масштабная группировка сил, в том числе – от Министерства ЧС и Минобороны. Больше 350 человек, 70 единиц техники. В тушении пожара были задействованы три вертолета и два самолета. Они осуществили 21 вылет, сбросив на очаг около полутора тысяч тонн воды. Ведется авиапатрулирование, на месте работают аэромобильные подразделения. Развернут передвижной штаб. Ситуация - под личным контролем губернатора Светланы Орловой.

Ренат Чагаев, вице-губернатор Владимирской области: "Также губернатор находится на прямой связи с МЧС и Минобороны в Москве. На сегодняшний день мы полностью наладили взаимодействие с МЧС и с Министерством обороны".

Владимир Белозёров, начальник ГУ МЧС по Владимирской области: "Производились замеры ПДК, эти данные не превышены. Нашему населению беспокоиться не стоит". 

На данный момент площадь активного тления составляет примерно 200 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет, жителям объяснили правила поведения при смоге. Но пока уровень задымления не превышает предельной нормы.



Дарья Давыдова



Индекс цитирования