Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2017 Спасатели десантировались без парашюта

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Десантировались без парашюта. Спасатели сегодня провели учения с вертолётом МИ-8. Они проходили на аэродроме Семязино. Задача - отработать навыки беспарашютного спуска в опасную зону. Где они могут пригодиться сотрудникам чрезвычайного ведомства? Расскажет Никита Королёв.
Никита Королёв, корреспондент 6 канала: "Вертолёт буквально застыл на высоте в два десятка метров. Задача для пилота - ровно держать машину. От него сейчас зависят жизни людей. Вот мы видим, что первый десантник уже пошёл. Для него сейчас важно правильно приземлиться. Любая ошибка - и можно получить травму". 

Но операция проходит без помарок. В потенциально опасную зону спасатели спускаются в считанные секунды. Ведь это сейчас только учения. В реальной ситуации от умения и скорости спасателя будут зависеть чужие жизни. 

 

- Поделись впечатлениями от прыжка, как приземлился?

- Прыгал в первый раз, очень понравилось. Оборудование работает на "пятёрку."

- Страшно не было в первый раз?

- Ну, немного, справился с волнением и все сделал хорошо. 

Одну группу спасателей тут же меняет другая. Вертолёт снова поднимается в небо. Спускаться десантникам помогают опытные инструкторы.    

 

 

Дмитрий Гладилкин, спасатель аварийно-спасательной службы региона: Расскажи о технологии прыжка. Как правильно прыгать?

- Главное не торопиться и слушать то, что говорят инструкторы и все тогда будет хорошо. 

- А что говорят?

- Как правильно пристегиваться. Как правильно выйти из вертолета, чтобы не удариться головой о дно. 

Для Дмитрия этот спуск уже пятый. Карьере спасателя отдал больше десяти лет жизни. В его арсенале не одна специальность. Судоводитель, водолаз, газдымзащитник и даже альпинист. К работе на высоте ему не привыкать. Так что уже даже даёт советы менее опытным коллегам.

 

Дмитрий Гладилкин, спасатель аварийно-спасательной службы региона: Первый раз, который человек попробует. Ну, некоторым страшно. Кто-то высоты боится, кто-то не знает, как обращаться с оборудованием.

-А помнишь свой первый прыжок?

- Первый, он был давно. Ну, в принципе ничего страшного не было, если честно.  

Сегодня на семязинском аэродроме тренируются около семидесяти спасателей. Вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства коллеги из аварийно-спасательной службы региона. По мнению специалистов, уметь только тушить пожар для настоящего спасателя мало. Он должен приходить на помощь пострадавшим в любых условиях и быть постоянно на готове. Даже если в нашем регионе беспарашютный спуск не особо востребован. Спасателей-десантников в основном привлекают при наводнениях или в горах. Впрочем, и у нас такой десант может быть полезен.

Роман Димитрюк, спасатель авиационно-спасательного центра "Жуковский": "Конкретно пожар. Техника прибыть не может. Деревня оцеплена огнем. Оперативно пожарные на подходе. Вертолёт быстро прилетает". 

Беспарашютный спуск с вертолёта спасатели отрабатывают раз в три месяца. Те, кто только осваивает специальность десантника сдают также экзамены. Их ожидает теория с практикой. Спасателю нужно знать матчасть. Экзаменаторы учитывают скорость спуска, положение десантника и точность приземления. 

 

Метки: десант, МЧС, спасатели, вертолет, беспарашютный, спуск



Индекс цитирования