Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2017 Свой профессиональный праздник сегодня отмечают воспитатели

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Городском дворце культуры сегодня будут чествовать  дошкольных работников. О том что воспитание – это не только наука, но и искусство - Никита  Тарбеев.
В Городском дворце культуры сегодня будут чествовать  дошкольных работников. О том что воспитание – это не только наука, но и искусство - Никита  Тарбеев.

Эта группа детского сада №7 -  в своем роде единственная в городе - здесь дети  обучаются по методике Марии Монтессори. "Помоги  мне сделать это самому" - главный  принцип  знаменитого итальянского педагога, воспитатель  Елена Митрохина  успешно применяет уже больше 15 лет.  

Ребенок должен заниматься тем, что  ему интересно, - уверена Елена,   нужно только чуть-чуть  подтолкнуть его. Воспитание самостоятельности - это суть   метода. Здесь нет программ обучения и  общих требований, задача - понять, что интересно малышу и  помочь ему  раскрыть свои способности. Для этого в группе  организовано несколько зон - художественно-эстетическая, экологическая, физкультурная, зона познавательно-речевого развития. 

Елена Митрохина,  воспитатель детского сада №7: "Когда я пришла 15 лет назад, я заметила, что дети - они видят красоту, но они не имели возможности  рассказать, воплотить, у них не было знаний и умений. Поэтому я начала работать именно   в формировании культурно-эстетического самовыражения".   

К слову,  сама Елена Анатолиевна признается, что  в детский сад  не ходила никогда. И вероятно,  уже тогда занималась по методике Монтессори, хотя и не знала об этом. 

Елена Митрохина, воспитатель детского сада №7: "Я не ходила в детский сад - я вообще была вольной, я бегала по улице, я жила в лесу, на кордоне, дочка моя тоже в сад не ходила. Но мы были - и моя дочь и мой сын - более спокойными. Сейчас дети - все дозволено. Когда они попадают в нашу среду, в наш детский сад, дети успокаиваются".  

Сейчас  группа готовится  сразу к двум всероссийским   конкурсам  "Поделкин" и "Рождественская сказка". Ребята должны будут  подготовить творческую работу  по мотивам  заданного стихотворения. А пока дети  учат стихи, посвященные своим любимым воспитателям. 

- Всем работникам детсада посвящаем мы стихи, ведь достойны вы награды - ваши будни нелегки. 

Никита Тарбеев, Александр Косыгин, "Вести Владимир". 



Индекс цитирования