Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2017 Во Владимире состоится премьера спектакля «Раковый корпус. Сосланные навечно»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области пройдет ряд мероприятий, связанных с именем Александра Солженицына.
Во Владимирской области пройдет ряд мероприятий, связанных с именем Александра Солженицына. В нашем регионе писатель преподавал в одной из школ Гусь-Хрустального района, написал знаменитый рассказ «Матрёнин двор», впоследствии неоднократно бывал с визитами.



Почетным гостем этих мероприятий станет президент Русского общественного фонда, вдова и ближайшая помощница писателя Наталия Солженицына. Завтра

она побывает в поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района, где посетит музей «Матрёнин двор» и музей Александра Солженицына, пообщается с учащимися и учителями школы, а также с бывшими учениками Александра Исаевича.



29 сентября в 14.00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится открытие выставки «Швейцарские годы Александра Солженицына». Она познакомит посетителей с периодом эмиграции писателя и композиционно строится вокруг его автобиографических очерков «Угодило зернышко промеж двух жерновов». В хронологическом порядке 24 раздела экспозиции отражают важнейшие этапы деятельности Александра Исаевича в годы жизни в Швейцарии. Будут представлены никогда ранее не публиковавшиеся фотографии, предоставленные специально для этой выставки вдовой писателя Наталией Солженицыной.



29 сентября в 18.00 во Владимирском академическом областном театре драмы пройдет премьера спектакля «Раковый корпус. Сосланные навечно» по роману Александра Солженицына в постановке режиссёра Владимира Кузнецова. В основу этого литературного произведения легли воспоминания писателя о лечении в онкологическом отделении больницы в Ташкенте в 1954 году. Вместе с романом «В круге первом» «Раковый корпус» стал большим мировым литературным событием и был одним из оснований для присуждения Солженицыну Нобелевской премии по литературе в 1970 году.



Индекс цитирования