Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2017 Во Владимирской области вынесли приговор банде «чёрных риэлторов»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Лидеру группы Наталье Шмелёвой суд назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы
Владимир, 27 сентября – АиФ-Владимир. Во Владимирской области вынесен приговор троим участникам банды , сообщает региональный Следственный комитет.

Жители города Мурома Наталья Шмелёва, Сергей Шмелёв и Михаил Большаков признаны виновными в совершении мошенничества, вымогательства и убийства.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2009 году супруги решили обогатиться преступным путем - незаконным завладением денежными средствами граждан от продажи их жилья. В апреле 2010 года к исполнению замыслов они привлекли Долгову и её сына Большакова. Статус лидера соучастники признали за Шмелёвой, отличающейся организаторскими способностями.

Соучастников в первую очередь объединяла общая корыстная цель, а также пагубная привязанность к употреблению наркотических средств.

Представляясь опытным риэлтором, Шмелёва подыскивала граждан с невысоким социальным статусом, одиноких, а также лиц с алкогольной зависимостью.

После установления доверительных отношений и продажи квартир через знакомых юристов, сопровождавших сделки, соучастники убеждали людей в чистоте правоотношений, подыскивали им временные места проживания, уверяя, что это и есть заветное менее дорогое жилье, которое в ближайшее время станет их собственностью.

Между тем они завладевали деньгами обманутых людей, оставляли их «на улице», а в случае возникновения претензий от потерпевших, запугивая, сообщали, что в Муроме они являются «авторитетами», в том числе в криминальной среде. В случае, если жертва обмана осознавала происходящее, Шмелёва планировала убийство человека.

С 2009 по 2013 годы соучастниками совершено 7 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении 7 жителей Мурома.

От преступной деятельности члены банды получили доход около 3 миллионов рублей.

Приговором Владимирского областного суда Наталье Шмелёвой назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Её супруг отправится в колонию строгого режима на 22 года с ограничением свободы на 1 год 9 месяцев. Михаилу Большакову суд дал 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.льное производство.



Индекс цитирования