Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2018 Деньги на дороги, школу и Ледовый дворец

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кто должен платить за охрану в школах? Сколько денег нужно на обслуживание новой школы и ледового дворца? И почему уже выделенных денег на зимнее содержание дорог не хватило? Сегодня депутаты горсовета обсудили на очередном заседании более десятка бюджетных вопросов. Ответы в материале Оксаны Любимовой.
 Кто должен платить за охрану в школах? Сколько денег нужно на обслуживание новой школы и ледового дворца? И почему уже выделенных денег на зимнее содержание дорог не хватило? Сегодня депутаты горсовета обсудили на очередном заседании более десятка бюджетных вопросов. Ответы в материале Оксаны Любимовой. 

 

Необходимость очередного бюджетного транша в 35 миллионов рублей для Центра управления городскими дорогами в мэрии объяснили дополнительными расходами на песко-соляную смесь городу и на закупку дизельного топлива. Изначально в бюджете была заложена одна цена, но за год стоимость топлива выросла на 23%. Кроме того, в городской казне пришлось искать приличную сумму для обслуживания нового Ледового дворца и 49-й школы в 8 ЮЗ. Текущие расходы по содержанию обоих зданий больше 14 миллионов рублей.

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Любая новая организация, новое предприятие, оно естественно требует финансирования. Здесь идут финансы и на заработную плату, и на приобретение каких-то дополнительных средств. И, конечно же, на коммунальные услуги".

 

В этом году область выделила на ремонт дорог во Владимире 90 миллионов рублей. Депутаты поинтересовались у городской администрации, какие именно улицы отремонтировали на эти средства. Начальник городского управления ЖКХ отчитался.

 

Алексей Шумник, начальник городского управления ЖКХ: "Работы ведутся на Полянке. Это тоже дороги для многодетных в щебне. Дорога отремонтирована в Мостострой, Чайковского, Красная, Казарменная, Добросельская, Суздальский проспект. Находится в работе Горького, Мира, Урицкого, Николо-Галейская выполнена, Летне-Перевозенская, Коммунар, Гагарина, Суворова и Строителей находятся в работе".

Озадачились депутаты и вопросом безопасности в образовательных учреждениях. Народные избранники намерены выяснить, кто же все-таки должен оплачивать работу охранников в школах - родители или управление образования. Ответить на этот вопрос должна специальная рабочая группа. А пока сбор денег на обеспечение безопасности с родителей нельзя считать противозаконным. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Закон не расставил четкие границы, кто же должен оплачивать эту работу. В связи с тем, что многие школы принимают решение родительскими комитетами. Охрана учащихся обязательно должна проходить. Родительские комитеты взяли на себя принятие этого решения и собирают деньги. И это не возброняется". 

 

В то же время глава города особо отметила, что каждый родитель вправе сам принимать решение платить за охрану или нет. Поскольку сбор денег, объявленный общешкольным родительским комитетом, носит лишь рекомендательный характер.



Индекс цитирования