Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2019 Почему облздрав не спешит помогать Захару Пучкову из Гусь-Хрустального?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пока облздрав оспаривает решение суда по делу о лечении мальчика, у Захара уже случился первый приступ
Облздрав оспаривает решение суда по делу о лечении тяжелобольного Захара Пучкова из Гусь-Хрустального. 



Эту информацию "Вестям" подтвердили в прокуратуре. Департамент здравоохранения, который Фемида обязала обеспечить трехлетнего мальчика дорогостоящим лекарством по жизненным показаниям- подал апелляцию. Оценивать моральную сторону вопроса не будем. Семья Захара всё-таки не теряет надежды и подчёркивает: для них важен КАЖДЫЙ день. 





Оксана Пучкова, мама Марии и Захара: "На этой неделе я была в департаменте здравоохранения, где написала письменное согласие на введение препарата моему сыну Захару, хотя это можно было бы сделать намного раньше. Но мне никто ничего не сообщил, что я должна написать это согласие. Узнала от чужих людей. Они обещали, что на этой неделе все документы будут отправлены в Минздрав. И будет конкретно что-то ясно по лечению. Да, и ещё они тянут время. Они написали апелляцию на наше решение суда. Они тянут время. А время для нас драгоценно. Потому что у Захара уже случился первый приступ."





Напомним, у Захара Пучкова, как и у его старшей сестры Марии - тяжёлое генетическое заболевание- нейрональный цероидный липофусциноз. Диагноз Захару поставили федеральные медики. И назначили малышу препарат "Церлипоназа Альфа". По словам Оксаны- мамы Захара, спасти жизнь её сыну может только этот препарат . В России он пока не зарегистрирован. Стоимость годового курса- почти 53 миллиона рублей. И суд обязал облдздрав исполнить решение "незамедлительно". Как отметили чиновники в официальном письме, обеспечить пациента лекарственным препаратом "не представляется возможным". Отметим, что Захара только что выписали из  неврологического отделения областной детской клинической больницы. Мальчик прошёл ряд обследований после приступа судорог. В том числе ему сделали электроэнцефалограмму.  

Мария Платанюк, "Вести-Владимир"  



Индекс цитирования