Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.10.2016 Поделили городской бюджет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Деньги в детские сады. Депутаты Владимира сегодня вносили изменения в городской бюджет. Дополнительные средства выделили детским садам, спортивным клубам. На что ещё в городе не хватает средств? На заседании Совета народных депутатов побывала Валерия Саенко.
Город сэкономил на школах. В этом году в общеобразовательных учреждениях установили приборы учета. В итоге за коммуналку заплатили на 5 млн 200 тысяч меньше. Депутаты единогласно проголосовали - освободившиеся деньги отдать детским садам. Из-за ранних холодов отопление там пришлось дать ещё в сентябре. Так что деньги пойдут на оплату этих счетов. Нашлись свободные деньги и на укрепление материально-технической базы клубов по месту жительства - 310 тысяч рублей.

 

Оксана Ерашова, зам. главы администрации г. Владимира: "Нам необходимо выполнить ремонт электроустановки по адресу улица Гагарина, дом 1. Это новое помещение клуба по месту жительства. Приобрести инвентарь в спортивные клубы по месту жительства, и приобрести в социально-психологическую помощь ноутбук для работы психологов."

 

А вот на демонтаж незаконной рекламы в городе денег не хватает. Весь бюджет, распределенный на год уже потрачен. А количество незаконных конструкций только растет. За 9 месяцев чиновники выявили 1 095 незаконных объектов. 308 демонтировали сами собственники. Город убрал еще 560. Остальные пока стоят; денег-то на эту работу не хватает. Да и вернуть бюджетные средства за уже проведённый демонтаж не всегда получается. 

 

Дмитрий Норихин, зам. главы администрации г. Владимира: "Мы вывеску сняли - ее увезли на склад. И собственники зачастую за ней не обращаются. И когда подаем иски в суд, в суде очень трудно доказать, что эта вывеска принадлежит именно этому хозяйствующему субъекту. Они приходят в суд и говорят: "Нет, это не наше". И доказать, что это их, потому что она незаконно размещена - практически невозможно."

 

В итоге на демонтаж рекламы добавили еще 100 тысяч рублей. Корректировать бюджет под конец года пришлось сразу по 11-ти направлениям. Почти 4 миллиона, к примеру, отдали на единовременные выплаты. Хотя изначально город должен был потратить их на покупку квартир для военных.

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "На статьях бывает экономия, а на других статьях нехватка средств. Хорошая была тема, касается жилья для военнослужащих. Некоторые военнослужащие не захотели брать новое жилье, а захотели получить именно компенсационную выплату на строительство или сами будут покупать жилье."

 

Кроме бюджетных вопросов, решали сегодня и территориальные. Депутаты проголосовали за появление во Владимире новых улиц. Подлески, Пчельники, Ежевичная и Брусничная - теперь появятся в присоединенной к Владимиру деревне Ширманиха. 

 

 



Индекс цитирования