Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.10.2016 Служба мониторинга: «умная электроника» в ответе за безопасность владимирцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В связи с изменением в закон о требованиях пожарной безопасности, все социальные объекты страны должны быть оснащены автоматической системой оповещения о пожаре. Как исполняется указ Президента в 33 регионе, расскажет Владимир Лебедев.
В связи с изменением в закон о требованиях пожарной безопасности, все социальные объекты страны должны быть оснащены автоматической системой оповещения о пожаре. Как исполняется указ Президента в 33 регионе, расскажет Владимир Лебедев.

За безопасность владимирцев теперь отвечает «умная электроника». В соответствии с федеральным законом все здания социальной инфраструктуры должны быть оснащены автоматической системой оповещения о пожаре. В кукольном театре такая система уже установлена. Например, если загорится проводка, датчик тут же передаст сигнал в экстренную службу.

АНДРЕЙ ПАСАЖЕННИКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АНО «СЛУЖБА МОНИТОРИНГА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»: "Плюс данной системы в том, что мы уходим от человеческого фактора, от посредников, сигнал в кратчайшее время передается на пожарную часть. Как вы все знаете, чем быстрее сигнал будет передан в пожарную часть, чем быстрее приедет и приступит к ликвидации пожара, тем будет меньше нанесен материальный ущерб и не будет допущена гибель людей."

Сигнал тревоги поступает в областной Центр управления кризисных ситуаций МЧС России. Отсюда же на ликвидацию ЧП выезжают все силы экстренной службы. За два года благодаря системе оповещения удалось предотвратить десятки пожаров и избежать материального ущерба почти на 500 миллионов рублей.

СЕРГЕЙ ЕВСТИГНЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Благодаря данной работе на территории Владимирской области по итогам 2015-2016 года было предотвращено около 15 происшествий на социально значимых объектах, где сохранена жизнь более 1,5 тысячи человек."

Система комплексного мониторинга была разработана в 2009 году по поручению Президента. Все школы, больницы, детские сады в стране должны быть оснащены автоматической системой оповещения. В 2016 об ее эффективности было доложено Владимиру Путину на съезде «Деловой России». Уже более ста тысяч учреждений оснащено автоматической системой оповещения. В рейтинге по подключению Владимирская область занимает седьмое месте по России и третье по Центральному федеральному округу.

НИКОЛАЙ ЗАЦЕПИН, ДИРЕКТОР АНО «СЛУЖБА МОНИТОРИНГА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»: "На сегодняшний день благодаря взаимодействию с областной администрацией достигнуты такие результаты. Это помогло сэкономить бюджетные средства по оснащению учреждения, так как все-таки мы ведем на  территории нашего региона оснащение социально значимых бюджетных учреждений за счет собственных средств."

Расходы на установку систем берет на себя Служба Пожарного Мониторинга, благодаря которой, только за этот год областной бюджет сэкономил около 25 миллионов рублей. Сегодня в 33 регионе около двух тысяч трехсот социальных учреждений. Из них полторы тысячи уже оснащены автоматической системой оповещения пожара. Следующие в очереди на подключение – учреждения культуры: музеи, кинотеатры и библиотеки, дома культуры.

Владимир Лебедев, Илья Хлудов

Вести-Владимир



Индекс цитирования