Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Региональная Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил управления мототранспортом
- Смотрите "Вести" в 14.30: неделя до конца голосования за объекты благоустройства
- В Вязниковском районе дружеское застолье обернулось ограблением
- Житель Юрьев-Польского встретился со знаменитым хоккеистом Ильей Ковальчуком
- Как несовершеннолетние с родственниками расправлялись
- В КГТА прошёл День открытых дверей
- Директор дилерского центра "Автобат" Дмитрий Комаров рассказал, как происходит растаможивание автомобилей, и какие марки представлены во владимирских салонах
- Во Владимирской области завершился кейс-чемпионат для молодых учёных
- В Гусь-Хрустальном будут судить пьяную автоледи, которая пыталась откупиться взяткой
- Во Владимирской области субсидия на ипотеку для медиков может вырасти до 1 миллиона рублей
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.10.2016 Вручение ключей в Камешково

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
    В Камешково торжественно сдали новый дом. Туда переселятся 22 семьи - жители четырёх аварийных домов.
   

В Камешково торжественно сдали новый дом. Туда переселятся 22 семьи - жители четырёх аварийных домов.

Бараки и новостройки  совсем рядом, напротив друг друга. Но между ними - годы ожиданий. Переселение для этих жильцов - не одна лишь мечта. Они стали участниками программы, которую финансирует Фонд содействия реформированию ЖКХ. Поздравления в адрес новосёлов - со всех уровней власти. Представители районной администрации, первый заместитель губернатора Алексей Конышев и депутат Госдумы Игорь Игошин осмотрели дом вместе с жителями. Среди них - семья Татьяны Лазаревой. Они получили 3-комнатную квартиру.   

ТАТЬЯНА ЛАЗАРЕВА, НОВОСЁЛ: "Так бы мы, мне кажется, не дождались никакого переселения. Потому что возможности купить квартиру не было. Только благодаря этой программе мы переселяемся. Выстроили дом, и мы в него въезжаем."

Как и остальные новосёлы - всего 22 семьи - Татьяна Лазарева переезжает из аварийного жилья. Это деревянные дома 20-х годов постройки, в которых нет ни системы отопления, ни горячей воды. Метраж нового жилья люди сами согласовывали с подрядчиком. Новый дом на улице Свердлова строился примерно год. Фонд выделил почти 27 миллионов рублей, местный бюджет - ещё чуть больше миллиона. По словам депутата Игоря Игошина, данную программу удалось продлить. Она в числе самых успешных по стране, а у Владимирской области одни из лучших показателей реализации. 

ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ: "Нам, конечно, важно усиливать своё участие. Потому что мы обеспечиваем софинансирование. И плюс у нас есть воля к переселению. Другое дело, правильно сказано - с переселением увеличивается объём жилья, который жители видят правильным признавать аварийным, требуют от администрации. И поэтому, чем больше работаешь - тем больше задач ставится. Нельзя эту программу останавливать."

Переселение - это одна из двух приоритетных задач, - отмечает первый вице-губернатор  Алексей Конышев. Вторая цель - добиться, чтобы дома не становились аварийными. Без капремонта это невозможно.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Дома старой постройки будут такими же ветхими и аварийными. Придётся гораздо больше денег тратить на их расселение, у людей будет масса неудобств. Поэтому ещё одно преимущество программы капремонта, которое успешно реализуется - это поддержание и улучшение состояния домов, которые у нас имеются."

Камешково участвует в программе переселения с 2011 года. За это время построено 6 многоквартирных домов. За последние 3 года  в новые квартиры въехало  172 человека. Что касается региона в целом - до сентября 2017 года остаётся переселить 820 человек. А в половине муниципальных образований программа уже завершена.

Владимир Косыгин, Илья Хлудов

Вести-Владимир



Индекс цитирования