Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.10.2016 Закроют ли детскую поликлинику в Юрьевце?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Филиал детской поликлиники в Юрьевце закрывают. Эту новость встревоженные родители активно обсуждают в соцсЕтях. Жители Юрьевца переживают, что в скором времени им придётся возить своих детей в центр города. Так ли это на самом деле? С родителями, сотрудниками поликлиники и главой облздрава пообщалась Ольга Федина.
Мкр-н Юрьевец

 

На этой неделе в соцсетях появилась информация о возможном закрытии филиала детской поликлиники в Юрьевце. Обеспокоенные мамы возмутились - микрорайон большой и продолжает строиться. Если учреждение закроют, то родителям с детьми придётся ездить в центр города.  

 

Лилия Анисимова, житель микрорайона Юрьевец: "Очень неудобно, конечно. Ездить в город. Не у всех есть возможность туда мотаться. А здесь удобно и близко к дому. И врача здесь быстро ждать, на дом вызываешь, быстро врач приходит. Мне кажется не стоит, лучше здесь оставить."

 

Анастасия Рыжова, житель микрорайона Юрьевец: "Не дай Бог объединят, нет. Что же делать-то тогда? На Пушкина ездить что ли? Это очень неудобно будет. Филиал в Юрьевце прямо спасение, никуда в город не надо ездить. Очень удобно, хорошо."

 

Сотрудники поликлиники о возможном закрытии своего филиала не слышали. Хотя в нём уже сокращают работников регистратуры, но остальной медперсонал остаётся на своих местах. В этой больнице, как и во многих других, есть проблемы с кадрами. Детей со всего микрорайона принимают лишь 2 педиатра. А к узким специалистам приходится ездить в больницу на Студёной горе. Загруженность у медиков филиала в Юрьевце большая, но новых врачей не сыщешь днём с огнём. 

 

Екатерина Поликашина, участковая медсестра детской больницы: "Руководство не может взять где-то педиатров, если их реально нет в наличии. Не приходят новые кадры. Вот они выучились специалисты, куда они ушли нам неведомо. Это лучше, наверное, вопрос в институт задать. В Иваново или ещё где-то. К нам они не пришли, мы их очень рады видеть. У нас специалистов новых пришло очень немного. Хотя я вам честно скажу, реально руководство старается."

 

По словам главного врача области, улучшать качество медпомощи в филиале детской поликлиники в Юрьевце действительно нужно. Но в департаменте здравоохранения пока нет чёткого понимания, как грамотно можно это сделать. Напомним, недавно облздрав предложил объединить шестую городскую больницу в Юрьевце с первой поликлиникой Владимира. В целях удобства пациентов. Возможно, в ближайшем будущем от департамента поступит предложение и о слиянии филиала детской поликлиники с другим медучреждением. Но пока вопрос об этом не стоит. Слухи о закрытии филиала в Юрьевце главный врач области категорически отвергает.

 

Александр Кирюхин, директор областного департамента здравоохранения: "Вообще ничего не закрывается. Как можно закрыть лечебное учреждение, так сказать, такое социальное, которое необходимо. Это полная глупость. Мы просто варианты просматриваем, всё считаем. Но без совета депутатов, муниципальной власти, без какого-то понимания жителей, вообще делать ничего нельзя."

 

Если работу детской юрьевецкой поликлиники в облздраве захотят изменить, то обязательно спросят мнение жителей микрорайона, уверяют в облздраве. Но каких-то кардинальных решений в департаменте раньше следующего года не планируют. Так что пока родителям из Юрьевца беспокоиться не о чем. Филиал детской поликлиники продолжит работать в том же режиме. 



Индекс цитирования