Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.10.2017 Владимирская область располагает огромным потенциалом для развития внутреннего туризма

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова в ходе своего ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания рассказала о мерах, предпринимаемых администрацией Владимирской области в сфере развития туризма.
Губернатор Светлана Орлова в ходе своего ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания рассказала о мерах, предпринимаемых администрацией Владимирской области в сфере развития туризма.



Как отметила глава региона, если еще 4 года назад Владимирскую область посещали 1,5 млн. туристов в год, то сейчас их уже 4 миллиона, а вклад туризма со смежными отраслями в экономику региона составляет порядка 7 процентов с учетом мультипликативного эффекта.









«Не случайно V межрегиональный экономический форум проходил под девизом «Туризм как фактор роста инвестиционной привлекательности и социально-экономического развития регионов,

-

подчеркнула Светлана Орлова.

-

Область располагает огромным потенциалом, как для развития внутреннего туризма, так и для приема иностранных путешественников».







В настоящее время в 33-м регионе наиболее активно развиваются экологический, познавательный, религиозный, детский, событийный и гастрономический виды туризма. Так, с 2016 года успешно реализуется проект «Гастрономическая карта Владимирской области», включающий в себя 15 маршрутов. Напомним, что этот региональный проект стал основой для создания «Гастрономической карты России».



На сегодняшний день во Владимирской области сформировано более 100 детских военно-исторических, экологических и культурно-познавательных маршрутов, на которых за 2 года побывало свыше 100 тысяч детей.



Серьезный импульс развитию туризма придала успешная реализация проекта «Духовные скрепы Владимирской Руси», в основе которого – экскурсии по монастырям и храмам.



На сегодняшний день в области динамично развивается событийный туризм, который является уникальным видом туризма, так как он неисчерпаем по содержанию. В качестве примера губернатор привела «День огурца», отметив, что он стал третьим в рейтинге самых лучших и популярных гастрономических фестивалей России летом 2017 года. В Топ-10 лучших осенних гастрономических фестивалей страны входит и фестиваль «МедовухаFest».









«Целями и задачами таких фестивалей являются не только популяризация новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством, выявление и поддержка самобытных авторов-исполнителей и коллективов, но и интеграция народных традиций в современное культурное пространство, а главное - привлечение в качестве участников большого количества зрителей»,

-

подчеркнула Светлана Орлова.







Губернатор также напомнила, что Владимирская область активно готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 года.









«Продвижение проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018 года» ведется как в России, так и за рубежом. В августе проект был презентован в немецком городе Росток. Уже сейчас разработан ряд маршрутов для болельщиков, в которые включены объекты гастрономического туризма, агротуризма, культурно-исторические объекты. Цель проекта – представить Россию как открытую и гостеприимную «хозяйку» мирового футбольного первенства – страну великой культуры, вековых традиций, высоких спортивных достижений»,

-

подчеркнула Светлана Орлова.



Индекс цитирования